Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Nero EU 41 Uomo

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SP-X Boa Nero / Nero 41

Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Nero EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
322,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars SP-X Boa, stivali 41 EU male Nero/Nero

disponibile in pronta consegna
341,20 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali Moto Alpinestars Sp-X Boa Nero/Nero41 Nero,Nero

3-7 giorni
341,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars SP-X BOA neri 41

7 Giorni lavorativi
425,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Sektor, scarpe 10 US male Nero/Bianco/Rosso Fluo
114,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Nero EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Gli stivali SP-X BOA sono uno stivale sportivo elegante progettato per adattarsi sotto i pantaloni da moto e offrire una capacità di camminata superiore. Ottimizzati per il pilota sportivo e sportivo, gli stivali SP-X BOA sono stivali compatti, a mezza altezza con livelli premium di protezione e comfort dentro e fuori dalla moto. La tomaia è realizzata in una combinazione di microfibra avanzata, materiale Rideknit® ultra-morbido e maglia a maglia, oltre a parti termosaldate senza cuciture. La parte inferiore presenta un tallone in TPU, un puntale e il telaio di protezione trasversale Alpinestars TPF sulla suola, che consente livelli elevati di protezione contro gli urti e qualsiasi flessione o torsione. Inoltre, la suola presenta anche un design completamente nuovo con un tallone posteriore asimmetrico per facilitare il passo naturale del pilota e promuovere la stabilità fuori dalla moto.Per la protezione, gli stivali SP-X BOA hanno un protettore di impatto integrato per la tibia, disc
322,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)