Stivali Moto Alpinestars SMX-6 V3 Grafica Nero/Bianco/Rosso38 Grafica Nero,Bianco,Rosso

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX-6 V3 Nero / Bianco / Rosso Graphic 38

offerte usate a partire da

Stivali Moto Alpinestars SMX-6 V3 Grafica Nero/Bianco/Rosso38 Grafica Nero,Bianco,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stivali da moto SMX-6 V3, protezione e comfort ad alta velocità, certificati CE, cursori sostituibili, protezione migliorata della caviglia, design traspirante e leggero, 37 EU

Disponibilità immediata
279,00 €
Spedizione da 3,00 €

Stivali moto Alpinestars SMX-6 3 nero-bianco-rosso 38

5 Giorni lavorativi
334,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Sektor, scarpe 10 US male Nero/Bianco/Rosso Fluo
114,71 €
12 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 45 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Moto Alpinestars SMX-6 V3 Grafica Nero/Bianco/Rosso38 Grafica Nero,Bianco,Rosso

Offerta più conveniente

Dotati di una serie di caratteristiche innovative per la sicurezza e la protezione, gli stivali SMX-6 v3 sono gli stivali da moto più performanti per la pista e la strada, dotati di tecnologia derivata dalle corse e di materiali protettivi progettati per dare ai piloti un vantaggio cruciale sulle prestazioni in pista o su strada. Grazie alla tomaia di nuova concezione, gli SMX-6 v3 sono stati progettati con precisione per adattarsi perfettamente ai profili anatomici del piede, offrendo una flessibilità ottimale e un maggiore comfort di camminata. Ogni componente degli stivali SMX-6 v3 è stato accuratamente progettato pensando alle prestazioni del pilota, comprese le innovazioni di protezione, l'ergonomia migliorata e le caratteristiche di comfort.Caratteristiche:• Tomaia in microfibra avanzata per una protezione leggera e ad alte prestazioni contro l'abrasione e livelli eccezionali di flessibilità.• Le nuove zone di flessione anteriore e posteriore sono costruite con tessuto sovrainiet
269,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it