Stivale RIDGE V2 WATERPROOF Nero Rosso - ALPINESTARS - SE: 46

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Ridge V2 Waterproof Nero 46

Stivale RIDGE V2 WATERPROOF Nero Rosso - ALPINESTARS - SE: 46

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
165,96 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Ridge V2 Touring Boots Nero EU 46 Uomo

9-11 giorni lavorativi
166,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero/rosso, Taglia 46

8 - 12 giorni
169,96 €
Spedizione da 7,99 €

STIVALI MOTO IMPERMEABILI RIDGE V2 ALPINESTARS NERO / ROSSO

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,95 €
Spedizione da 8,99 €

STIVALI IMPERMEABILI RIDGE V2 ALPINESTARS

179,95 €
Spedizione da 8,99 €

Stivali Moto Alpinestars Ridge V2 WP Nero46 Nero

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Ridge Stivali da moto impermeabili Nero 46

5 Giorni lavorativi
222,90 €
Spedizione gratuita
Stivale RIDGE V2 WATERPROOF Nero Rosso - ALPINESTARS - SE: 46

Offerta più conveniente

Stivale basso da touring
165,96 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili e traspiranti: Tecnologia avanzata per condizioni avverse.
• Rinforzi di sicurezza: Protezione ottimale per caviglie e talloni.
• Suola antiscivolo: Stabilità su ogni superficie, anche bagnata.

Prodotti simili

Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 10 US male Nero/Marrone/Rosso
143,43 €
17 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Marrone/Rosso
143,43 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivale TECH 5 Nero Grigio Bianco ALPINESTARS - SU: 13
289,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 2510319-123-12 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero, Rosso, Bianco
148,00 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €