Alpinestars Bionic 5s Youth Knee Guards Nero

ALPINESTARS ALPINESTARS - Protezioni Bionic 5S Junior Nero / Rosso OS

Alpinestars Bionic 5s Youth Knee Guards Nero

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
288,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Bionic 5S, Ginocchiere Livello 1 per giovani Taglia unica male Nero/Rosso

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
296,30 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - TUTORI GINOCCHIA MOTOCROSS BIONIC 5S YOUTH

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
305,95 €
Spedizione da 9,90 €

Ginocchiera per bambini Alpinestars Bionic 5 S

5 Giorni lavorativi
372,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva giovane L/XL male Nero
119,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Nucleon KR-1 CELLi - Protezione per la schiena
59,97 €
20 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Giacca di protezione Alpinestars Bionic Action V grigio nero - L
137,00 €
12 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Alpinestars Troop-Air Pro, giacca in tessuto L male Nero/Rosso Fluo
237,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bionic 5s Youth Knee Guards Nero

Offerta più conveniente

Profilata anatomicamente per una vestibilità giovanile, la ginocchiera Bionic 5S Youth è stata progettata per essere leggera, traspirante, flessibile, confortevole e protettiva. Caratterizzato da un'innovativa struttura del telaio ibrida costituita da un composito flessibile sovrainiettato su un polimero rinforzato con fibre ad alte prestazioni, questo tutore offre integrità strutturale e supporto ottimali pur essendo ultraleggero e adattivo.Caratteristiche principali:- Il sistema a telaio riduce il rischio di subire lesioni a:- Il legamento collaterale mediale e laterale- Il legamento crociato anteriore e posteriore- Il menisco laterale e mediale- Design ergonomico sottile per il comfort di guida durante il movimento dinamico.- Il sistema di cerniera a quattro punti dal design sottile estremamente stabile segue perfettamente l'articolazione del ginocchio.- Ginocchiere di ricambio disponibili come pezzo di ricambio.Costruzione:- La protezione per le ginocchia leggera e altamente ventil
288,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)