Alpinestars jeans uomo Argon Slim Fit - 7310 Medium Blue 31

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Argon Slim Denim Mid Blue 31

offerte usate a partire da

Alpinestars jeans uomo Argon Slim Fit - 7310 Medium Blue 31

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
197,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Argon Slim Fit Jeans Blu 31 / 34 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
208,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
112,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Cross A-Stars Fluid Graphite Pantaloni 36
95,96 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Ramjet Air Pantaloni, nero, taglia 2XL per maschi
203,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 46
244,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars jeans uomo Argon Slim Fit - 7310 Medium Blue 31

Offerta più conveniente

I jeans da moto Argon Technical, dalla vestibilità slim, sono stati ottimizzati per guidare in città e presentano protezioni Nucleon Plus per le ginocchia e Bio- Flex Plus per i fianchi con denim CORDURA® elasticizzato per un mix ottimale di protezione e comfort. È anche presente un rinforzo aramidico sulle ginocchia e sui fianchi per una maggiore protezione contro l’abrasione e i tagli, con triple cuciture sulla parte esterna per maggiore resistenza e durata.1. Il design affusolato e sottile offre un look urban alla moda.2. Il tessuto in denim Stretch CORDURA® offre una mix ottimale di resistenza all’abrasione e comfort.3. Armatura per le ginocchia Nucleon Flex Plus e protezioni per l’anca Bio-Flex Plus per un’efficace protezione dagli impatti.4. La cucitura esterna è tripla per una maggiore resistenza.• Rinforzi laterali con cuciture a tre strati per una maggiore resistenza.• Cavallo ergonomico per una maggiore flessibilità durante la guida.• Tasselli interni in fibra aramidica rinfo
197,96 €
mgmotostore.it