Alpinestars Faster V3, giacca in pelle 46 male Nero/Rosso Fluo

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Faster V3 Nero / Rosso Fluo 46

offerte usate a partire da

Alpinestars Faster V3, giacca in pelle 46 male Nero/Rosso Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
386,10 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Faster V3 Nero / Rosso Fluo 46

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Faster V3 Nero / Rosso Fluo Nero,Rosso,Arancione 46

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
386,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Pelle FASTER V3 Nero Rosso ALPINESTARS - AN: 46

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
386,96 €
Spedizione da 0,00 €

Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Nero/Rosso46 Nero,Rosso

3-7 giorni
386,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars In Pelle Faster V3 - Nero/Rosso fluo 31035251030

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
418,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Ast v3 Air - Grigio Blu Rosso S
195,46 €
8 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars C-1 Air, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro
130,46 €
14 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster V3, giacca in pelle 46 male Nero/Rosso Fluo

Offerta più conveniente

Giacca da equitazione sportiva dallo stile superbo, con pelle pregiata ed estesi pannelli elasticizzati HRSF per una resistenza ottimale all abrasione e una maggiore mobilità, la Faster v3 Leather Jacket combina le principali caratteristiche di protezione con il massimo comfort per il pilota. Con la sua silhouette sportiva raffinata e rinforzata, la costruzione della giacca sfrutta linee dinamiche e dettagli di finitura per offrire uno stile fresco e moderno di derivazione racing. Caratteristiche Estesi inserti elasticizzati HRSF su petto, schiena, addome, ascelle, scapole e interno braccia per una vestibilità ottimale e performante e la massima libertà di movimento in bici . Vestibilità sportiva con braccia precurvate e gomiti ergonomici per un comfort e una vestibilità ottimali . Apertura con cerniera sul busto laterale per una maggiore ventilazione . Regolazione del volume in vita con gancio per una vestibilità personalizzata . Colletto ergonomico e fustellato con interno in pelle s
386,10 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)