Casco S-M3 HEAT Argento Blu ALPINESTARS - UE: XS

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M3 Heat Silver / Blue / Nero Matt 2026 XS

Casco S-M3 HEAT Argento Blu ALPINESTARS - UE: XS

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
207,46 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars S-M3 Heat Casco da motocross, nero/argento opaco, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
212,46 €
Spedizione da 7,99 €
Casco S-M3 HEAT Argento Blu ALPINESTARS - UE: XS

Offerta più conveniente

Il casco Alpinestars S-M3 HEAT è la scelta ideale per chi cerca un casco da cross e off-road leggero, sicuro e tecnologicamente avanzato, con una calotta esterna ultra-leggera in polimero termo-iniettato.Perfetto per affrontare ogni sfida con il massimo della protezione e della comodità.Omologazione ECE-2206I caschi da Cross Alpinestars hanno una vestibilità particolarmente aderente e pertanto, se siete a metà tra due taglie, consigliamo sempre la taglia superiore
207,46 €
motobeat.it

Prodotti simili

§Visiera Alpinestars S-M10 22 Sol Nero Lucido-Carbonio§
54,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars S-M5 Solid Picco del casco, bianco per maschi
39,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco Supertech R10 Miller LE Carbon / Rosso Matt XXL
1.349,95 €
Vai al negozio
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco integrale da moto Alpinestars Supertech R10 Arius nero-giallo fluo-bianco 2XL
1.199,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda S-m5 Ece22.06 Off-road Helmet Bianco 2XL
245,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €