Alpinestars Ageless, felpa con cappuccio 4XL male Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Ageless, felpa con cappuccio 4XL male Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
151,60 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Ageless Felpa con cappuccio moto, nero, taglia 4XL per maschi

1 - 2 giorni
156,56 €
Spedizione da 7,99 €

alpinestars Ageless Moto Felpa Cappuccio uomo nero, taglia 4XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Felpa Moto Alpinestars Ageless Nero4XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Felpa Moto Alpinestars Ageless Nero4XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Felpa con cappuccio da moto Alpinestars Ageless, grigio scuro, 2XL

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,06 €
Spedizione da 10,50 €

Alpinestars Ageless Hoodie Nero 4XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 3,99 €

Felpa Alpinestars Ageless - Nero 420922110

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,96 €
Spedizione gratuita

Felpa con cappuccio Alpinestars Ageless nera 4XL

7 Giorni lavorativi
197,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Felpa Cappuccio Alpinestars Ageless V3 Nero/GrigioM Nero,Grigio
63,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Felpa Cappuccio Alpinestars Ageless V3 Nero/GrigioL Nero,Grigio
63,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Felpa Cappuccio Alpinestars Ageless V3 Rosso/BiancoXL Rosso,Bianco
75,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Ageless, felpa con cappuccio 3XL male Nero
151,60 €
11 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Felpa Cappuccio Alpinestars Ageless V3 Nero/GrigioXXL Nero,Grigio
63,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Ageless, felpa con cappuccio 4XL male Nero

Offerta più conveniente

Progettato per la guida urbana e il pendolarismo, la felpa con cappuccio Ageless ha un design anatomicamente profilato per una vestibilità ottimizzata e offre un eccellente resistenza all abrasione grazie ai rinforzi interni su spalle, gomiti e schiena in un pacchetto casual che sembra grande sia sulla moto che fuori dalla moto. Ha anche protezioni Nucleon sulle spalle e sui gomiti per una protezione superiore dagli impatti. Caratteristiche Design profilato anatomicamente per una vestibilità ottimizzata Guscio principale in tessuto lavorato a maglia per un estetica casual Rinforzo interno su spalle e maniche per una maggiore resistenza all abrasione Protettori nucleon sulle spalle e sui gomiti per un efficace protezione dagli impatti Tasca a marsupio sul davanti per il comfort Tasca nascosta con cerniera sul lato destro per mettere al sicuro gli effetti personali durante la guida Cappuccio fisso con fodera in materiale jersey per un maggiore comfort fuori dalla moto A questo prodotto s
151,60 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)