Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Elbow Guards Nero XL Black

Alpinestars A-Motion Plasma Protezioni per gomiti, nero, taglia XL per maschi

Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Elbow Guards Nero XL Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiera Alpinestars A-Motion Plasma MTB NeroXL Nero

3-7 giorni
62,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-Motion Plasma Protezioni per gomiti, nero, Taglia XL

3 - 5 giorni
67,38 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Elbow Guards Nero XL Black

Offerta più conveniente

TUBO GOMITO A-MOTION PLASMA.Progettato e sviluppato utilizzando il feedback di atleti professionisti, il tubo gomito A-Motion Plasma è stato progettato per offrire la massima libertà di movimento garantendo al contempo una protezione dagli impatti superiore.CARATTERISTICHE:-COSTRUZIONE Le protezioni Nucleon Plasma in questo manicotto sono realizzate in un materiale viscoelastico certificato USDA di origine biologica, che viene modellato in una struttura flessibile in tutte le direzioni pur mantenendo la capacità di dissipare le energie d´impatto.Design slip-on estremamente comodo e rapido con orli elasticizzati con stampa in silicone per evitare lo scivolamento.Il telaio principale è realizzato in morbido tessuto a rete elasticizzato altamente traspirante al tatto per prestazioni di raffreddamento ottimizzate.COMFORT Le protezioni sono perforate e fissate in una tasca in rete per un´eccellente traspirabilità e raffreddamento del nucleo.Le protezioni sono sagomate per offrire una vestib
55,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars a motion plasma pro knee protector black
60,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Ginocchiere Alpinestars A-Motion Plasma nero - XL
65,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gomitiere Alpinestars A-MOTION Plasma Pro nero - L
62,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Motion Plasma Giacca protettiva a maniche corte, nero, taglia S per maschi
162,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Gilet di protezione Alpinestars A-Motion Plasma nero - M
81,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €