Alpinestars A-motion Plasma Pro Elbow Guards Nero M Black

Alpinestars A-MOTION PLASMA PRO Protezioni per gomiti per biciclette, nero, taglia M

Alpinestars A-motion Plasma Pro Elbow Guards Nero M Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere MTB Alpinestars A-Motion Plasma Pro NeroM Nero

3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-MOTION PLASMA PRO Protezioni per gomiti per biciclette, nero, Taglia M

3 - 5 giorni
71,88 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars A-motion Plasma Pro Elbow Guards Nero M Black

Offerta più conveniente

Offrendo protezione senza compromettere la flessibilità durante la pedalata, la protezione per gomiti A-Motion PLASMA PRO è leggera, confortevole e altamente traspirante. Dotate della tecnologia Nucleon PLASMA di Alpinestars a base biologica, queste protezioni per gomiti incorporano un tessuto altamente elastico e traspirante per il massimo comfort e flessibilità. Protezione ideale per quelle lunghe pedalate su sentieri con terreni diversi.Caratteristiche:- Gli inserti Nucleon PLASMA sono altamente perforati per un´eccellente traspirabilità e raffreddamento del nucleo.- Design ergonomico, che fa risparmiare tempo, con orli elasticizzati stampati in silicone per evitare lo scivolamento e aiutare a mantenere le protezioni saldamente in posizione durante la guida.- Gli inserti protettivi PLASMA sono sagomati per offrire una vestibilità anatomica e compressa.- Cuciture piatte rivolte verso l´interno per un maggiore comfort e una sensazione e una vestibilità seconda pelle.- Fascia di compre
64,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars a motion plasma pro knee protector black
60,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Ginocchiere Alpinestars A-Motion Plasma nero - XL
65,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gomitiere Alpinestars A-MOTION Plasma Pro nero - L
62,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Motion Plasma Giacca protettiva a maniche corte, nero, taglia S per maschi
162,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Gilet di protezione Alpinestars A-Motion Plasma nero - M
81,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €