Alpinestars A-motion Plasma Pro Knee Guards Nero L Black

Alpinestars A-MOTION PLASMA PRO Ginocchiere per biciclette, nero, taglia L

Alpinestars A-motion Plasma Pro Knee Guards Nero L Black

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiera MTB Alpinestars A-Motion Plasma Pro NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-MOTION PLASMA PRO Ginocchiere per biciclette, nero, Taglia L

3 - 5 giorni
76,46 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars A-motion Plasma Pro Knee Guards Nero L Black

Offerta più conveniente

PROTEZIONE DELLA COSTRUZIONE Tecnologia Nucleon PLASMA a base biologica per la protezione dagli urti. Pannello frontale in tessuto ad alta resistenza all´abrasione e rinforzi in tessuto ripstop posizionati strategicamente per la resistenza all´abrasione e una maggiore durata. Inserto Nucleon PLASMA rimovibile per facilitare il lavaggio. TRASPIRABILITÀ Gli inserti Nucleon PLASMA sono altamente perforati per un´ottima traspirabilità e un raffreddamento del nucleo. FLESSIBILITÀ Protettore per ginocchio altamente flessibile e leggero, realizzato in rete elastica traspirante per una vestibilità comoda e aderente. Design ergonomico pre-curvato per prestazioni ottimizzate in varie posizioni di guida. ADATTAMENTO E COMFORT Design ergonomico, salvatempo, slip-on con orli elasticizzati stampati in silicone per prevenire lo scivolamento e aiutare a mantenere i protettori saldamente in posizione durante la guida. Gli inserti del protettore PLASMA sono sagomati per offrire una vestibilità anatomica
72,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars a motion plasma pro knee protector black
60,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Ginocchiere Alpinestars A-Motion Plasma nero - XL
65,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gomitiere Alpinestars A-MOTION Plasma Pro nero - L
62,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Motion Plasma Giacca protettiva a maniche corte, nero, taglia S per maschi
162,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Gilet di protezione Alpinestars A-Motion Plasma nero - M
92,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita