Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Boxers Nero S Uomo

Alpinestars A-Motion Plasma Pantaloncini di protezione per bicicletta, nero, taglia S per maschi

Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Boxers Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

Boxer Protettivi MTB Alpinestars A-Motion Plasma Nero CamoS Nero Camo

3-7 giorni
92,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-Motion Plasma Pantaloncini di protezione per bicicletta, nero/mimetismo, Taglia S

3 - 5 giorni
93,46 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Boxers Nero S Uomo

Offerta più conveniente

PROTEZIONE BOXER A-MOTION PLASMA.Progettati e sviluppati con il feedback degli atleti professionisti, i boxer A-Motion Plasma Protection sono stati progettati per offrire la massima libertà di movimento pur offrendo una protezione superiore dagli impatti.CARATTERISTICHE:- COSTRUZIONE I protettori Nucleon Plasma in questi pantaloncini sono realizzati in un materiale viscoelastico certificato USDA a base biologica, che viene modellato in una struttura che è flessibile in tutte le direzioni pur mantenendo la capacità di dissipare le energie degli impatti.Il telaio principale è realizzato in un tessuto in mesh elasticizzato altamente traspirante per una performance di raffreddamento ottimizzata.Tessuto esterno resistente all´abrasione sopra le tasche dei protettori per una maggiore durata.Fondo con silicone per evitare che i boxer si muovano durante la guida.COMFORT Dotati di un fondello appositamente ottimizzato per un comfort superiore durante la pedalata.Costruzione anteriore morbida e
81,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars a motion plasma pro knee protector black
60,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Ginocchiere Alpinestars A-Motion Plasma nero - XL
65,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gomitiere Alpinestars A-MOTION Plasma Pro nero - L
62,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Motion Plasma Giacca protettiva a maniche corte, nero, taglia S per maschi
162,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Gilet di protezione Alpinestars A-Motion Plasma nero - M
81,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €