Alpinestars A-5 Plasma Corazza toracica, nero/rosso, Taglia XL/XXL

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
172,16 €
Spedizione da 7,99 €

Pettorina A-5 PLASMA Nero Rosso ALPINESTARS - RI: XL/2X

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
174,26 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars A-5 Plasma Corazza toracica, nero/rosso, XL/2XL

Disponibilità immediata
180,02 €
Spedizione da 19,96 €

Alpinestars A-5 Plasma Corazza toracica, nero/rosso, XL/2XL

Disponibilità immediata
182,66 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-5 Plasma Corazza toracica, nero/rosso, XL/2XL

Disponibilità immediata
186,42 €
Spedizione da 2,95 €

Alpinestars A-5 Plasma Corazza toracica, nero/rosso, XL/2XL

Disponibilità immediata
188,95 €
Spedizione da 9,90 €

Pettorina Alpinestars A-5 Plasma Nero/Rosso/BiancoXL/XXL Nero,Rosso,Bianco

3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Pettorina Alpinestars A-5 Plasma Nero/Rosso/BiancoXL/XXL Nero,Rosso,Bianco

3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-5 Plasma Corazza toracica, nero/rosso, XL/2XL

Disponibilità immediata
215,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Alpinestars A-5 Plasma Corazza toracica, nero/rosso, Taglia XL/XXL

Offerta più conveniente

* Le protezioni per torace e schiena di livello 2 sono montate su un tessuto a rete 3D altamente perforato che garantisce un'eccellente circolazione dell'aria e traspirabilità * Le ali laterali sono indipendenti dal guscio esterno semirigido della protezione per garantire una vestibilità completamente personalizzabile * Il paraschiena di livello 2 è una costruzione composita e presenta una zona centrale termoplastica semirigida su una protezione Nucleon PLASMA per garantire una migliore distribuzione delle forze d'impatto in un'area critica
172,16 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Alpinestars A-5 Plasma Corazza toracica, nero/rosso, XS/S
172,16 €
11 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gilet di protezione Alpinestars A-5 Plasma grigio intenso rosso - M-L
172,16 €
11 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars A-5 Plasma Giropetto Protettori XL-2XL Nero/Rosso/Bianco
215,78 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 72,08 €
Alpinestars A-10 V2 Protezione toracica, nero/rosso, Taglia XS/S
229,56 €
13 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars A-5 Plasma Protezioni Toraciche XS-Sm Nere
217,49 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 72,08 €