Alpinestars A-10 V2 Protezione toracica, nero/rosso, Taglia XS/S

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
229,56 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars A-10 V2 Protection Vest Nero XS-S

9-11 giorni lavorativi
233,99 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars A-10 V2 Protection Vest XS-S

Disponibilità immediata
240,06 €
8467.87 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

PETTORINA A-10 V2 ALPINESTARS NERO / ANTRACITE / ROSSO

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
251,96 €
Spedizione da 8,99 €

Alpinestars A-10 V2 Protection Vest XS-S

Disponibilità immediata
251,97 €
Spedizione da 9,90 €

Pettorina Alpinestars A-10 V2 Antracite/Nero/RossoXS/S Antracite,Nero,Rosso

3-7 giorni
251,99 €
Spedizione gratuita

protezione alpinestars A-10 V2 FULL CHEST PROTECTOR anthracite black red

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
259,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-10 V2 Protection Vest XS-S

Disponibilità immediata
260,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-10 V2 Protection Vest XS-S

Disponibilità immediata
269,92 €
Spedizione da 2,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Alpinestars A-10 V2 Protezione toracica, nero/rosso, Taglia XS/S

Offerta più conveniente

* Il 7% della struttura di protezione è costituito da prese d'aria e sono allineate attraverso entrambi gli strati degli strati ibridi per fornire la massima ventilazione * Protezione toracica di livello 2 più leggera * Super ventilato con plenum Ram Air che dirige l'accumulo di calore lontano dal torace
229,56 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Alpinestars A-10 V2 Protezione toracica, nero/rosso, Taglia XL/XXL
229,56 €
13 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars A-10 V2 Protection Vest Nero M-L
229,56 €
14 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pettorina Completa Alpinestars A-10 Antracite/Nero/RossoXXS-S Antracite,Nero,Rosso
156,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Visiera a specchio argento scuro per casco da moto Alpinestars Supertech R10
105,50 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Pettorina Completa Alpinestars A-10 Antracite/Nero/RossoM/L Antracite,Nero,Rosso
145,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita