Alpinestars A-10 V2, protettore del torace Livello 2 XS/S male Grigio Scuro/Nero/Rosso

offerte usate a partire da

Alpinestars A-10 V2, protettore del torace Livello 2 XS/S male Grigio Scuro/Nero/Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
251,40 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars A-10 V2 Protezione toracica, nero-rosso, taglia XS S per maschi

5 - 7 giorni
251,68 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Protezioni A-10 V2 Full Chest Anthracite / Nero / Rosso Nero,Grigio,Rosso XS/S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
251,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-10 V2 Protection Vest XS-S

Disponibilità immediata
251,97 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - PETTORINA MOTOCROSS A-10 V2 FULL CHEST PROTECTOR - NERO/ROSSO

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
251,97 €
Spedizione da 9,90 €

Pettorina Alpinestars A-10 V2 Antracite/Nero/RossoXS/S Antracite,Nero,Rosso

3-7 giorni
251,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-10 V2 Protection Vest Nero XS-S

1 giorno(i) lavorativi
251,99 €
Spedizione da 5,99 €

protezione alpinestars A-10 V2 FULL CHEST PROTECTOR anthracite black red

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
259,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-10 V2 Protection Vest XS-S

Disponibilità immediata
260,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars A-10 V2, protettore del torace Livello 2 XXL male Grigio Scuro/Nero/Rosso
251,40 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars A-10 V2, protettore del torace Livello 2 M/L male Grigio Scuro/Nero/Rosso
251,40 €
11 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Supertech R10 Spoiler gara a squadre, nero-bianco-rosso per maschi
19,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Supertech S-R10, scudo specchiato Taglia unica male Argento A Specchio
89,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars A-10 V2, protettore del torace Livello 2 XS/S male Grigio Scuro/Nero/Rosso

Offerta più conveniente

La protezione completa per il petto A-10 V2 è dotata di protezioni per il petto e la schiena con tecnologia ibrida Polyhedron di livello 2 e certificata e di protezioni per le spalle con tecnologia Polyhedron di livello 2 che offrono livelli di ventilazione insuperabili. Questa protezione è ultraleggera e offre una protezione superiore della parte superiore del corpo contro gli impatti. Caratteristiche Protezione toracica di livello 2 certificata più leggera. Il 17% della struttura del protettore è costituito da aperture di ventilazione e sono allineate attraverso entrambi gli strati ibridi per garantire la massima ventilazione. Super ventilato con un plenum di aria di ram che dirige l accumulo di calore lontano dal torace. Protezione toracica flessibile che si adatta alla forma del torace. Protezione dorsale anatomica e super ventilata Imbottitura delle spalle regolabile e rimovibile Compatibile con BNS grazie al pannello rimovibile e alle linguette elastiche BNS. Protezione dorsale c
251,40 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)