Alpine SwimSafe - Tappi per orecchie impermeabili per il nuoto, la piscina e gli sport acquatici - Tiene fuori l'acqua e previene le otiti - Comodo materiale ipoallergenico - Riutilizzabili

Alpine SwimSafe Tappi per le orecchie Nuoto 1 Coppia

Alpine SwimSafe - Tappi per orecchie impermeabili per il nuoto, la piscina e gli sport acquatici - Tiene fuori l'acqua e previene le otiti - Comodo materiale ipoallergenico - Riutilizzabili

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
14,19 €
Spedizione da 6,95 €

Alpine SwimSafe - Tappi per orecchie impermeabili per il nuoto, la piscina e gli sport acquatici - Tiene fuori l'acqua e previene le otiti - Comodo materiale ipoallergenico - Riutilizzabili

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,95 €
Spedizione da 3,99 €

Alpine SwimSafe - Tappi per orecchie impermeabili per il nuoto, la piscina e gli sport acquatici - Tiene fuori l'acqua e previene le otiti - Comodo materiale ipoallergenico - Riutilizzabili

Disponibilità immediata
18,29 €
Spedizione da 10,90 €

Alpine SwimSafe - Tappi per orecchie impermeabili per il nuoto, la piscina e gli sport acquatici - Tiene fuori l'acqua e previene le otiti - Comodo materiale ipoallergenico - Riutilizzabili

Disponibilità immediata
19,89 €
Spedizione da 7,99 €

Tappi auricolari Alpine SwimSafe per il nuoto

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,19 €
Spedizione da 7,89 €

Alpine SwimSafe - Tappi per orecchie impermeabili per il nuoto, la piscina e gli sport acquatici - Tiene fuori l'acqua e previene le otiti - Comodo materiale ipoallergenico - Riutilizzabili

21,89 €
Spedizione da 3,99 €

Alpine SwimSafe - Tappi per orecchie impermeabili per il nuoto, la piscina e gli sport acquatici - Tiene fuori l'acqua e previene le otiti - Comodo materiale ipoallergenico - Riutilizzabili

Offerta più conveniente

Mantiene l'acqua fuori dalle orecchie: i tappi per le orecchie per i nuotatori non sono utili solo per tenere fuori l'acqua, ma anche per prevenire infezioni e "l'orecchio dei nuotatori"; ideale da utilizzare quando si hanno i timpani perforati o si soffre di otite Ideato per aderire perfettamente: che tu ti faccia la doccia, nuotando o praticando sport acquatici, l'alpinethermoshape rimarrà in un ambiente confortevole; in questo modo l'acqua viene tenuta fuori, mentre il rumore ambientale e le conversazioni sono ancora udibili Ideale per tubi auricolari: quasi tutti i bambini soffrono di almeno un'infezione all'orecchio prima dei 5 anni; da adulto potresti essere abbastanza sfortunato da poter contrarre un'infezione; mentre i tappi alpine swimsafe prevengono ciò, sono utilizzabili in combinazione con i tubi auricolari Design olandese premiato: alpine è un innovatore e leader nella protezione dell'udito di qualità; tutti i tappi auricolari sono progettati e prodotti nei paesi bassi; un'ampia gamma di tappi per le orecchie garantisce di poter fare ciò che si ama fare senza rischiare danni all'orecchio! Testato e certificato: completamente testato e collaudato per raggiungere un'attenuazione acustica fino a 10 db! in conformità alle normative europee; materiale ipoallergenico sostenibile senza silicone; quindi nessuna reazione allergica o irritazione!
14,19 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it