Alpine Motogp Racing Earplugs Grigio

Alpine Muffy MotoGP, protezione dell udito per bambini Taglia unica male Nero/Grigio

offerte usate a partire da

Alpine Motogp Racing Earplugs Grigio

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpine Muffy Kids MotoGP™ - Paraorecchie per bambini dai 5 ai 16 anni - Protezione dell'udito riutilizzabile per eventi di gara e ambienti rumorosi - Riduzione del rumore di 22 dB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,00 €
Spedizione gratuita

Alpine Muffy Kids MotoGP™ - Paraorecchie per bambini dai 5 ai 16 anni - Protezione dell'udito riutilizzabile per eventi di gara e ambienti rumorosi - Riduzione del rumore di 22 dB

Disponibilità immediata
47,69 €
Spedizione gratuita

Alpine Motogp Racing Earplugs Grigio

Offerta più conveniente

Alpine MotoGP Racing Muffy:Protezione acustica premium per i giovani appassionati di corse.Le cuffie antirumore Alpine MotoGP Racing Muffy sono progettate appositamente per proteggere l´udito sensibile dei giovani appassionati di sport motoristici.Che si tratti di pista, tribune o eventi rumorosi, queste cuffie offrono una riduzione del rumore superiore, garantendo che l´udito del tuo bambino sia protetto da livelli sonori dannosi.Massima protezione per le orecchie giovani.Con Alpine MotoGP Racing Muffy, i bambini possono godersi il brivido degli sport motoristici mantenendo al sicuro il loro udito.Queste cuffie sono progettate specificamente per ridurre i livelli di rumore eccessivi, rendendole ideali per l´uso in occasione di gare, concerti o qualsiasi ambiente rumoroso.Vestibilità comoda per tutto il giorno.Progettato pensando al comfort, MotoGP Racing Muffy è dotato di un´archetto morbido e padiglioni auricolari imbottiti che offrono una vestibilità comoda e sicura.Il design legger
26,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)