ALPINA Pico, Casco da Bicicletta Unisex Bambino, Black-Green Gloss, 50-55 cm

Alpina Sports Casco Junior Pico

ALPINA Pico, Casco da Bicicletta Unisex Bambino, Black-Green Gloss, 50-55 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,50 €
Spedizione gratuita

Alpina - Kid's Pico - Casco per bici 50-55 cm nero/verde

4 - 5 giorni lavorativi
35,51 €
Spedizione da 5,95 €

ALPINA Pico, Casco da Bicicletta Unisex Bambino, Black-Green Gloss, 50-55 cm

Disponibilità immediata
39,99 €
Spedizione gratuita
ALPINA Pico, Casco da Bicicletta Unisex Bambino, Black-Green Gloss, 50-55 cm

Offerta più conveniente

Guscio esterno robusto grazie alla struttura 3 Shell Il casco può essere adattato individualmente grazie al sistema di regolazione inclinabile sulla nuca Fibbia facile da usare con blocco automatico antirotazione a più stadi Peso ridotto grazie alla struttura In-mold, in cui il frontalino viene collegato termicamente all'Hi-EPS Ammortizzazione ottimale degli urti grazie al materiale in Hi-EPS e alle camere d'aria microscopiche
35,50 €
Amazon.it

Prodotti simili

Alpina Sports Thunder 3.0, Casco da Bicicletta Unisex Adulto, Argento Scuro-Nero-Rosso Lucido, 59-64
87,54 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpina Sports Thunder 3.0, Casco da Bicicletta Unisex Adulto, Argento Scuro-Nero-Rosso Lucido, 52-57
85,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpina 17 Mtb Helmet Blu M-L
68,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpina Sports Thunder 3.0, Casco da Bicicletta Unisex Adulto, Bianco Lucido, 57-62
85,55 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpina 17 Mtb Helmet Nero M-L
68,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €