Alpina ACS 39 Motosega a Scoppio, 1.2 kW, 35 cm - Easy Start, Pompa Olio Automatica Regolabile - Per taglio legno domestico

ALPINA ACS 39 Motosega a scoppio 37.2CC con Lama Barra 35cm 1.20Kw 1.63HP

Alpina ACS 39 Motosega a Scoppio, 1.2 kW, 35 cm - Easy Start, Pompa Olio Automatica Regolabile - Per taglio legno domestico

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
136,03 €
Spedizione gratuita

Alpina MOTOSEGA ACS 39 cc. 37,2 - kW 1,2 - Barra cm. 35

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
184,32 €
Spedizione da 12,00 €

MOTOSEGA ALPINA ACS39 CM. 35-14"

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,92 €
Spedizione gratuita

Motosega a Scoppio Motore 37.2 cc Potenza 1.2 kW Barra 35 cm ACS 39 ALPINA

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
189,00 €
Spedizione gratuita

Alpina ACS 39 Motosega a Scoppio, 1.2 kW, 35 cm - Easy Start, Pompa Olio Automatica Regolabile - Per taglio legno domestico

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
198,80 €
Spedizione gratuita

Alpina ACS 39 Motosega a Scoppio, 1.2 kW, 35 cm - Easy Start, Pompa Olio Automatica Regolabile - Per taglio legno domestico

Disponibilità immediata
202,90 €
Spedizione gratuita

Alpina ACS 39 Motosega a Scoppio, 1.2 kW, 35 cm - Easy Start, Pompa Olio Automatica Regolabile - Per taglio legno domestico

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
210,08 €
Spedizione gratuita

Alpina MOTOSEGA ACS 39 cc. 37,2 - kW 1,2 - Barra cm. 35

Spedizione entro 10 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
218,30 €
Spedizione gratuita

Alpina ACS 39 Motosega a Scoppio, 1.2 kW, 35 cm - Easy Start, Pompa Olio Automatica Regolabile - Per taglio legno domestico

Disponibilità immediata
219,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Alpina ACS 39 Motosega a Scoppio, 1.2 kW, 35 cm - Easy Start, Pompa Olio Automatica Regolabile - Per taglio legno domestico

Offerta più conveniente

POTENZA DI TAGLIO - La motosega Alpina ACS 39, con barra di taglio da 35 cm e motore da 37,2 cc, offre prestazioni eccellenti per il taglio di tronchi e rami. Ideale per lavori intensivi di potatura e taglio del legno. VERSATILE E MANEGGEVOLE - grazie alla barra di taglio da 35 cm (14”) e al peso contenuto di 5,3 kg, questa motosega a scoppio Alpina ACS 39 è ideale per operazioni di taglio del legno domestiche, garantendo un utilizzo confortevole e preciso. SISTEMA EASY START - Il sistema di avviamento facilitato consente di accendere il motore a qualsiasi temperatura esterna, garantendo un avvio rapido e senza sforzo grazie alla tecnologia Easy Start della motosega Alpina ACS 39. MOTORE POTENTE - La motosega Alpina ACS 39 dispone di un motore a scoppio da 37,2 cc, garantendo prestazioni elevate e affidabili per operazioni di taglio del legno. La sua potenza di 1,2 kW consente di affrontare lavori impegnativi con facilità. POMPA OLIO AUTOMATICA E REGOLABILE - La pompa olio automatica e regolabile della motosega Alpina ACS 39 migliora le prestazioni di taglio e riduce la manutenzione. Garantisce una lubrificazione ottimale della catena, aumentando la durata e l'efficienza dell'attrezzo.
136,03 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

500649 Q.TA' 1 MOTOSEGA ALPINA ACS39 CM. 35-14
191,87 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
MOTOSEGA ALPINA ACS 39 PROFESSIONALE | BARRA 35 CM | MOTORE 2 TEMPI KW POTENTE
215,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita