Zelite Infinity Coltello Santoku da 18 cm - Serie Alpha-Royal - Acciao Damasco Giapponese AUS-10 a 67 Strati - Coltello da Cucina - Affilatura a Rasoio, Incredibile Tenuta del Filo

Alpha-Royal Japanese Serie - Coltello Santoku da 7", acciaio damascato

Zelite Infinity Coltello Santoku da 18 cm - Serie Alpha-Royal - Acciao Damasco Giapponese AUS-10 a 67 Strati - Coltello da Cucina - Affilatura a Rasoio, Incredibile Tenuta del Filo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,49 €
Spedizione gratuita

Zelite Infinity by Klarstein Alpha-Royal Japanese Serie - Coltello Santoku da 7"

3 giorni lavorativi
68,99 €
Spedizione da 2,99 €

Prodotti simili

Zelite Infinity by Klarstein Alpha-Royal Japanese Serie - Coltello Kiritsuke da 9"
86,99 €
Vai al negozio
klarstein.it
Spedizione da 2,99 €
Zelite Infinity by Klarstein Alpha-Royal Japanese Serie - Coltello da cuoco Nakiri da 6"
76,99 €
Vai al negozio
klarstein.it
Spedizione da 2,99 €
Zelite Infinity by Klarstein Alpha-Royal Japanese Serie - Coltello per pelare da 4"
33,99 €
Vai al negozio
klarstein.it
Spedizione da 3,99 €
Zelite Infinity by Klarstein Alpha-Royal Japanese Serie - Coltello da chef da 8"
64,99 €
Vai al negozio
klarstein.it
Spedizione da 2,99 €
Zelite Infinity by Klarstein Alpha-Royal Japanese Serie - Coltello da pane da 8"
67,99 €
Vai al negozio
klarstein.it
Spedizione da 2,99 €
Zelite Infinity Coltello Santoku da 18 cm - Serie Alpha-Royal - Acciao Damasco Giapponese AUS-10 a 67 Strati - Coltello da Cucina - Affilatura a Rasoio, Incredibile Tenuta del Filo

Offerta più conveniente

IL NUOVO STANDARD PER I COLTELLI SANTOKU: Stupisci i tuoi ospiti con l’incredibile coltello giapponese santoku dalle prestazioni eccezionali e dall'aspetto elegante! Aggiunge raffinatezza e stile a qualsiasi cucina moderna! Minima resistenza al taglio, peso perfetto, codolo integrale e fatto di materiali di prima qualità! ACCIAIO GIAPPONESE DI ALTA QUALITÀ - AFFILATURA A RASOIO: acciaio giapponese AUS10 importato. Coltello professionale in acciaio inossidabile a 67 strati e ad alto tenore di carbonio, con lama Hollow Ground antiaderente e con un motivo Damasco Tsunami Rose rinomato a livello mondiale, raffreddata ad azoto liquido per prestazioni durature! Coltello multiuso resistente alle macchie e alla ruggine IMPUGNATURA ARROTONDATA, CON TRIPLA RIVETTATURA: Il classico manico G10 a tripla rivettatura ha un codolo integrale e una guardia affusolata che ne assicurano resistenza e durabilità, ed è decorato con gusto con il rivetto a mosaico 3-Metal Zelite Infinity. Il manico ergonomico ARROTONDATO di que-sto coltello damasco garantisce una presa sicura e confortevole! Guardia affusolata, comfort estremo, bilanciamento perfetto! INCREDIBILE VALORE, CONFEZIONE ELEGANTE, PRESTAZIONI INEGUAGLIABILI: ricevi esattamente quello per cui paghi! Affilatura a rasoio per una massima nitidezza e sicurezza. Per affettare con precisione carne, pesce, verdure, frutta e tanto altro. Senza lacerare o schiacciare i tuoi alimenti: il nostro coltello da cucina professionale affetta con una precisione senza eguali, ad ogni utilizzo! GARANZIA SODDISFATTO O RIMBORSATO - PROVALO SENZA RISCHI: I nostri set di coltelli sono coperti da garanzia a vita contro difetti di fabbricazione (solo se acquistato da "Zelite Infinity”). Il nostro coltello Santoku è stato realizzato pensando alla perfezione. Un'idea regalo originale per ogni occasione (Natale, matrimoni, compleanni, festa del papà, festa della mamma), per cuochi amatoriali, chef professionisti, studenti di cucina e tanto altro. Non lasciartelo scappare! Scorte limitate!
50,49 €
amazon-marketplace.it