Alpha Industries Basic Cotton Shorts Pantaloncini Taglia 36 - Blu scuro

Alpha Industries Pantaloncini Basic in cotone Uomo Taglia 36 Blu scuro

Alpha Industries Basic Cotton Shorts Pantaloncini Taglia 36 - Blu scuro

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione gratuita

ALPHA INDUSTRIES Pantaloni navy Uomo ALPHA INDUSTRIES 36

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione gratuita
Alpha Industries Basic Cotton Shorts Pantaloncini Taglia 36 - Blu scuro

Offerta più conveniente

Scopri le Basic Cotton Shorts di Alpha Industries, create appositamente per gli uomini che vogliono combinare stile e comfort al tempo stesso. Questi pantaloncini casual sono realizzati in 100% nylon, un materiale resistente e duraturo che promette di resistere all'uso quotidiano senza perdere la sua forma o il suo colore. Il tessuto in cotone twill di questi pantaloncini offre una sensazione morbida e confortevole sulla pelle, ideale per le giornate calde d'estate o per rilassarsi a casa. La vestibilità Regular Fit garantisce un taglio rilassato che non limita i tuoi movimenti, rendendoli perfetti per tutte le tue attività quotidiane. Queste shorts presentano anche un elastico in vita con coulisse che permette di regolare la misura per un'adattabilità perfetta. Non dovrai preoccuparti del fatto che possano cadere o sentirti stretto mentre ti muovi: basta tirare la coulisse finché non raggiungi il tuo grado di comfort ideale. Le Basic Cotton Shorts sono dotate di tre tasche in totale:
60,00 €
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
alphaindustries.eu/it

Prodotti simili

Alpha Industries Basic Small Logo Bike Shorts Pantaloncini Taglia XS - Nero
18,90 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione da 4,90 €
Alpha Industries Basic Cotton Shorts Pantaloncini Taglia 34 - Blu scuro
60,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Alpha Industries Basic Small Logo Bike Shorts Pantaloncini Taglia L - Nero
25,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione da 4,90 €
Alpha Industries Basic Small Logo Bike Shorts Pantaloncini Taglia S - Nero
25,00 €
Vai al negozio
alphaindustries.eu/it
Spedizione da 4,90 €
Alpha Industries Basic Cotton Shorts Pantaloncini Taglia 33 - Blu scuro
60,00 €
Vai al negozio
alphaindustries.eu/it
Spedizione gratuita