Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Jacket Nero XS Uomo

Alpha Industries MA-1 VF 59 Giacche Bomber Taglia XS - Nero

Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Jacket Nero XS Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
162,00 €
Spedizione da 3,99 €

Alpha Industries MA-1 VF 59 Giacche Bomber Taglia XS - Nero

Consegna in 3-5 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Alpha Industries MA-1 VF 59 Giacca bomber da Uomo Black

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
242,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpha Industries Giacca Ma-1 Core
110,49 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bomber Alpha Industries MA-1 Gris M
200,00 €
2 prezzi
alphaindustries.eu/it
Spedizione gratuita
ALPHA INDUSTRIES Giacca di mezza stagione 'MA-1 VF 59' rosso / nero / bianco, Taglia XXL
162,00 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpha Industries MA-1 VF 59 Giacche Bomber Taglia XL - Nero
162,00 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpha Industries MA-1 VF Light Giacche Bomber Taglia M - Viola
124,49 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Jacket Nero XS Uomo

Offerta più conveniente

Scopri l´iconica Alpha Industries MA-1 VF 59, un intramontabile giubbotto bomber riprogettato con una silhouette moderna e femminile. Non è solo un capo d´abbigliamento, è un pezzo di storia, aggiornato per il guardaroba contemporaneo. VF sta per Vintage Fit, che offre un taglio più sottile e sartoriale rispetto al classico MA-1, progettato per valorizzare la tua figura senza sacrificare l´autentica estetica militare. Il 59 rende omaggio all´anno 1959, anno di introduzione dell´originale MA-1, cementando lo status di questo giubbotto come un vero articolo heritage.Realizzato per lo stile e costruito per durare, il MA-1 VF 59 offre un´eccezionale versatilità. È il capospalla perfetto che si adatta senza sforzo tra stagioni e stili. Abbinalo a jeans e t-shirt per un look casual elevato, o indossalo sopra un vestito per un tocco audace e fashion-forward. Il robusto nylon tecnico flight di alta qualità offre un´eccellente protezione dal vento e dalla pioggia leggera, rendendolo una scelta
162,00 €
6 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)