Alpha Industries MA-1 Giacca Rep.Blue L Blu

ALPHA INDUSTRIES Giacca di mezza stagione 'MA-1' blu notte / arancione, Taglia L

Alpha Industries MA-1 Giacca Rep.Blue L Blu

Prezzo più basso
1-2 Giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione da 9,99 €

Alpha Industries - Ma-1 Heritage Bomber Jacket - - Jackets - Donna - Blu - L

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
191,75 €
Spedizione da 5,95 €

Alpha Industries MA-1 Heritage Giacche Bomber Taglia L - Blu

Consegna in 3-5 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

ALPHA INDUSTRIES Giacca di mezza stagione 'MA-1 Heritage' blu scuro Uomo ALPHA INDUSTRIES L

3 - 4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpha Industries Studio Field Parka Giacche invernali Taglia 2XL - Nero
272,23 €
3 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Alpha Industries MA-1 Heritage Giacche Bomber Taglia 3XL -
200,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia XS - Nero
390,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca Alpha Industries ALS Liner Noir 3XL
100,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Alpha Industries Studio Field Parka Giacche invernali Taglia L - Nero
272,23 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Alpha Industries MA-1 Giacca Rep.Blue L Blu

Offerta più conveniente

Alpha Industriesit Giacca da volo uomo MA-1 La Alpha Industries giacca Ma-1 è il classico assoluto tra le giacche da volo e da oltre 50 anni convince per la suaitqualità e il miglioronders comfort ad alta Trage. Subito dopo la sua introduzione, la MA-1 si è affermata come classico capospalla per i piloti di cacciaon. Poiché la giacca è stata progettata per proteggere i piloti in condizioni difficili e fredde, vi terrà al caldo anche a temperature fino a -5 gradionders. Una particolaritàonderes è che la giacca può essere girata al rovescio, rendendola molto più visibile all'internoite in caso di emergenza. Grazie alla suaitqualità unica e alleonders sezioni di cucitura appositamente coordinateitte, il Ma-1 è diventato famoso in tutto il mondo ed è rimasto per decenni l'equipaggiamento standard dion molti piloti. Nell'uso quotidiano, il Alpha Industries MA-1 colpisce per il suo design semplice maesifresco e per la sua vestibilitàrsottimale. I polsini a maglie strette permettono alla giac
190,00 €
1-2 Giorni lavorativi
247style.de/it