Alpha Industries Logo Jogger Sweat Pants Nero M Uomo

Alpha Industries Logo Jogger Pantaloni della tuta Taglia M - Nero

Alpha Industries Logo Jogger Sweat Pants Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

ALPHA INDUSTRIES Pantaloni nero / bianco Uomo ALPHA INDUSTRIES 33

3 - 4 giorni lavorativi
63,00 €
Spedizione gratuita

Alpha Industries Logo Jogger Pantaloni della tuta Taglia M - Nero

Consegna in 3-5 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpha Industries Basic Small Logo Abito da donna, bianco, taglia M per donne
18,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
T-shirt Alpha Industries Basic Small Logo Noir 2XL
17,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Alpha Industries Basic Small Logo T-Shirt 2 Pack Magliette Taglia S - Nero/Bianco
32,00 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpha Industries Basic Small Logo Camo T-Shirt Magliette Taglia XL -
27,00 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpha Industries Basic Big Logo Hoodie Taglia M - Petrolio profondo
70,00 €
2 prezzi
alphaindustries.eu/it
Spedizione gratuita
Alpha Industries Logo Jogger Sweat Pants Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Migliora il tuo stile casual con i pantaloni da jogging con logo Alpha Industries.Questi pantaloni da jogging da uomo sono progettati tenendo in primo piano comfort e stile.Con una vestibilità regolare che si adatta perfettamente, offre spazio sufficiente per un facile movimento mantenendo una silhouette elegante.I pantaloni da jogging con logo sono realizzati con una miscela superiore di 80% cotone e 20% poliestere.L´alto contenuto di cotone garantisce traspirabilità e morbidezza sulla pelle, mentre il tocco di poliestere aggiunge resistenza per resistere all´usura e ai lavaggi regolari.Una delle sue caratteristiche principali include il tessuto in pile spazzolato che non solo è morbido al tatto, ma fornisce anche un maggiore calore nelle giornate più fredde.Con un peso di ben 280 g/m² (GSM), questi pantaloni da jogging sono consistenti senza essere eccessivamente pesanti.La speciale tecnica di stampa a schiuma utilizzata conferisce una texture unica che ne esalta l´appeal complessivo
46,99 €
6 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)