Alpha Industries Ma-1 Tt Jacket Beige S Uomo

Alpha Industries Giacca Ma-1 Tt

Alpha Industries Ma-1 Tt Jacket Beige S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

ALPHA INDUSTRIES Giacca di mezza stagione 'MA-1' beige / talpa Uomo ALPHA INDUSTRIES S

3 - 4 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione gratuita

Alpha Industries MA-1 TT Hood Light Giacche Bomber Taglia S - Beige

Consegna in 3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita
Alpha Industries Ma-1 Tt Jacket Beige S Uomo

Offerta più conveniente

Giacca ALPHA INDUSTRIES Ma-1 TT: L´Autentico Bomber LeggeroScopri la leggendaria giacca da volo MA-1, sapientemente reinventata per lo stile moderno e il clima più caldo con la Alpha Industries Ma-1 TT. Questa giacca offre l´estetica militare definitiva in un design snello e leggero, rendendola un capo esterno essenziale per l´uomo esigente. Preserva l´autentica eredità della giacca originale del pilota adattandola al comfort contemporaneo e a una silhouette più affilata, perfetta per le stagioni di transizione e le serate più fresche.Giacca Ma-1 Tt.Questa versione della classica giacca da volo MA-1 è perfetta per le temperature calde.Mentre l´originale MA-1 è stata progettata per proteggere i piloti dalle dure condizioni delle zone a clima freddo, il modello TT è stato concepito per offrire il contrario:la sua leggera costruzione in nylon e l´assenza di imbottitura favoriscono la traspirabilità, mantenendo la qualità superiore e la versatilità che ti aspetti da Alpha.La MA-1 TT è simi
106,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpha Industries Studio Field Parka Giacche invernali Taglia 2XL - Nero
269,00 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Alpha Industries MA-1 Heritage Giacche Bomber Taglia 3XL -
180,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia XS - Nero
362,31 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca Alpha Industries ALS Liner Noir 3XL
85,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Alpha Industries Studio Field Parka Giacche invernali Taglia L - Nero
269,00 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €