Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Jacket Verde S Uomo

ALPHA INDUSTRIES Giacca di mezza stagione verde scuro, Taglia S

Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Jacket Verde S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpha Industries MA-1 VF 59 Giacche Bomber Taglia S - Verde

Consegna in 3-5 giorni lavorativi
126,00 €
Spedizione gratuita

ALPHA INDUSTRIES Giacca di mezza stagione verde Uomo ALPHA INDUSTRIES S

3 - 4 giorni lavorativi
170,96 €
Spedizione gratuita

ALPHA INDUSTRIES Giacca di mezza stagione verde Uomo ALPHA INDUSTRIES S

3 - 4 giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione gratuita

Alpha Industries MA-1 VF 59 Giacca bomber da Uomo Vintage Green

Disponibilità immediata
217,80 €
Spedizione da 10,00 €

Alpha Industries MA-1 VF 59 Giacca bomber da Uomo Vintage Green

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
229,11 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpha Industries Studio Field Parka Giacche invernali Taglia 2XL - Nero
272,23 €
3 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Alpha Industries MA-1 Heritage Giacche Bomber Taglia 3XL -
200,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia XS - Nero
390,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca Alpha Industries ALS Liner Noir 3XL
100,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Alpha Industries Studio Field Parka Giacche invernali Taglia L - Nero
272,23 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Jacket Verde S Uomo

Offerta più conveniente

Scopri l´iconica MA-1 VF 59 di Alpha Industries, un bomber senza tempo riprogettato con una silhouette moderna e femminile. Questo non è solo un capo d´abbigliamento, è un pezzo di storia, aggiornato per il guardaroba contemporaneo. La VF sta per Vintage Fit, offrendo un taglio più aderente e sartoriale rispetto al classico MA-1, progettato per valorizzare la tua figura senza sacrificare l´autentica estetica militare. La 59 rende omaggio all´anno 1959, l´anno in cui fu introdotto l´originale MA-1, cementando lo status di questo giubbotto come un vero e proprio pezzo di eredità.Realizzata per lo stile e costruita per durare, la MA-1 VF 59 offre un´eccezionale versatilità. È il capospalla perfetto che si adatta senza sforzo tra le stagioni e gli stili. Abbinala a jeans e una t-shirt per un look casual elevato, o indossala sopra un vestito per una dichiarazione di moda audace e all´avanguardia. Il robusto materiale sintetico Flight Nylon di alta qualità offre un´eccellente protezione dal
104,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)