Alpha Industries CWU-45 Heritage Giacche bomber Taglia L - Nero

Alpha Industries Giacca Cwu45

Alpha Industries CWU-45 Heritage Giacche bomber Taglia L - Nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
210,00 €
Spedizione gratuita

ALPHA INDUSTRIES Giacca di mezza stagione rosso / nero / bianco Uomo ALPHA INDUSTRIES L

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
210,00 €
Spedizione gratuita

Alpha Industries - CWU 45 Heritage Jacket - - Jackets - Uomo - Nero - L

1-5 giorni lavorativi
230,33 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Alpha Industries Studio Field Parka Giacche invernali Taglia 2XL - Nero
272,23 €
3 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Alpha Industries MA-1 Heritage Giacche Bomber Taglia 3XL -
200,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia XS - Nero
390,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca Alpha Industries ALS Liner Noir 3XL
100,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Alpha Industries Studio Field Parka Giacche invernali Taglia L - Nero
272,23 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Alpha Industries CWU-45 Heritage Giacche bomber Taglia L - Nero

Offerta più conveniente

Con la CWU-45 Heritage Bomber Jacket di Alpha Industries sei pronto per strutture chiare e uno stile funzionale. Questa giacca si basa su un classico design da aviazione sviluppato per i piloti già dagli anni Settanta (dal 1972) e ancora oggi apprezzato per la sua costruzione robusta e la sua silhouette distintiva. La struttura caratteristica si distingue dai precedenti modelli bomber grazie al colletto marcato e alle tasche posizionate più in alto, creando un look preciso e funzionale. La vestibilità Core Fit garantisce un comfort elevato con più spazio sul corpo e sulle maniche, oltre a un aspetto leggermente voluminoso che rimane fedele allo stile classico della flight jacket. Il materiale esterno è realizzato al 100% in nylon ed è prodotto in resistente Flight Nylon, un materiale originariamente sviluppato per le giacche da volo militari e noto per la sua resistenza e la superficie liscia. Due ampie tasche esterne con chiusura in velcro consentono un rapido accesso agli oggetti ess
210,00 €
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
alphaindustries.eu/it