Alpha Industries Basic Big Logo Foil Print T-Shirt Magliette Taglia L - Nero/Oro

Alpha Industries Maglietta A Maniche Corte Basic Foil Print

Alpha Industries Basic Big Logo Foil Print T-Shirt Magliette Taglia L - Nero/Oro

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
25,00 €
Spedizione da 4,90 €

Alpha Industries Maglietta Basic Stampa Foil Nero/Oro L Nero

1-2 Giorni lavorativi
25,09 €
Spedizione da 9,99 €
Alpha Industries Basic Big Logo Foil Print T-Shirt Magliette Taglia L - Nero/Oro

Offerta più conveniente

Il Basic T-Shirt Foil Print di Alpha Industries è un capo d'abbigliamento essenziale per ogni uomo. Questa maglietta è realizzata con una vestibilità regolare per garantire il massimo comfort durante tutto il giorno. <br /> Realizzato al 100% in cotone, il tessuto Shell di questo T-Shirt assicura una sensazione morbida sulla pelle. Il girocollo aggiunge un tocco classico e versatile che si adatta a qualsiasi stile.<br /> L'elemento distintivo di questo T-Shirt è la stampa metallica del logo Alpha sulla parte anteriore. Questa stampa a foglia metallizzata aggiunge un tocco di originalità al design, rendendo questa T-Shirt unica e alla moda.<br /> Realizzata in Single Jersey con una grammatura di 160 g/mq, questa maglietta è leggera e traspirante, perfetta per le giornate calde. Inoltre, il bordo in costina sul collo garantisce una vestibilità ottimale senza restrizioni.<br /> Un dettaglio sottile ma significativo è l'etichetta con la bandiera sul braccio sinistro, che aggiunge un tocco
25,00 €
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
alphaindustries.eu/it

Prodotti simili

Alpha Industries Maglietta A Maniche Corte Basic
22,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
T-shirt Alpha Industries Basic Small Logo Noir 2XL
19,90 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Alpha Industries Skull Ops T-Shirt Magliette Taglia M -
35,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpha Industries Skull Ops T-Shirt Magliette Taglia XL - Bianco
35,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpha Industries Alpha Label T-Shirt Magliette Taglia S - Rosso
30,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita