Alpecin Shampoo ibrido 250ml | Shampoo naturale per la crescita dei capelli per cuoio capelluto sensibile e secco | Energizer per capelli forti | Cura dei capelli per uomo Made in Germany

Alpecin Hybrid Caffeina Shampoo Asciutto Prurito Cute Stimola Hair Radici 250ml

offerte usate a partire da

Alpecin Shampoo ibrido 250ml | Shampoo naturale per la crescita dei capelli per cuoio capelluto sensibile e secco | Energizer per capelli forti | Cura dei capelli per uomo Made in Germany

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
20,10 €
8.04 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Alpecin Shampoo ibrido 250ml | Shampoo naturale per la crescita dei capelli per cuoio capelluto sensibile e secco | Energizer per capelli forti | Cura dei capelli per uomo Made in Germany

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
20,10 €
8.04 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Alpecin Hybrid Caffeina Shampoo Asciutto Prurito Cute Stimola Hair Radici 375 ML

Spedizione entro 35 - 70 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,08 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpecin Hybrid shampoo alla caffeina per cuoi capelluti sensibili 250 ml
7,60 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Alpecin Hybrid 1 X 250ml Caffeina Shampoo Rinforza Haarwurzeln - A Juckender
10,56 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,18 €
Alpecin Hybrid Sensitiv Coffein Shampoo Duo 500 ml
14,97 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
DR.WOLFF ITALIA Srl ALPECIN HYBRID COFFEIN SHAMPOO 250 ML
9,49 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Alpecin Shampoo ibrido 250ml | Shampoo naturale per la crescita dei capelli per cuoio capelluto sensibile e secco | Energizer per capelli forti | Cura dei capelli per uomo Made in Germany

Offerta più conveniente

Meno prurito al cuoio capelluto dopo una settimana Utilizzando Alpecin Hybrid il 78% degli uomini ha riportato un cuoio capelluto meno prurito dopo una settimana di utilizzo*. Con la sua formula delicata Alpecin Hybrid idrata e lenisce il cuoio capelluto. (*Harris interactive UK Ltd. 2019) Dì addio alla forfora secca Un prurito e secco del cuoio capelluto spesso provoca forfora con fiocchi bianchi nei capelli e sulle spalle. Alpecin Hybrid rimuove efficacemente prurito e secchezza e forfora spariscono. Aiuta a combattere il diradamento dei capelli Con la sua formula galenica unica e il suo dosaggio ottimale di caffeina (e altri potenti principi attivi) Alpecin Hybrid supporta attivamente la crescita naturale dei capelli. La tua routine quotidiana per i capelli Usa lo shampoo ibrido Alpecin ogni giorno. Lasciare sul cuoio capelluto per soli due minuti dall'applicazione per risciacquare. Shampoo di maggior successo in Germania Alpecin Caffeine Shampoo è lo shampoo più venduto per combattere il diradamento dei capelli negli uomini in Germania. * Ingegneria tedesca per i tuoi capelli! *Nielsen
20,10 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it