Alpecin Forte Tonico Intensivo 200 ml

ALPECIN FORTE TONICO INTENSIVO

4,7 (24)

Alpecin Forte Tonico Intensivo 200 ml

Prezzo più basso
1-2 days
8,54 €
Spedizione da 5,90 €

Alpecin Forte Tonico Intensivo Antiforfora 200 ml

24/48 ore
8,55 €
Spedizione da 3,99 €

ALPECIN Forte Tonico Intensivo 200ml

1-3 giorni lavorativi
8,95 €
Spedizione da 5,80 €

Alpecin Forte Tonico Intensivo Antiforfora 200 ml

2-3 giorni
9,17 €
Spedizione da 5,00 €

ALPECIN Forte Ton.Intens.200ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,75 €
Spedizione gratuita

Alpecin ALPECIN FORTE TONICO INTENSIVO 200 ML

Consegna in 24-48 ore
9,89 €
Spedizione da 4,90 €

Alpecin Forte Tonico Intensivo 200 ml Tonico

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,19 €
Spedizione da 3,99 €

Alpecin forte tonico intensivo 200 ml

24/72 ore
10,21 €
Spedizione da 6,00 €

ALPECIN FT TON INTEN 200ML

2-3 giorni lavorativi
10,99 €
Spedizione da 6,50 €
Alpecin Forte Tonico Intensivo 200 ml

Offerta più conveniente

Alpecin FORTE - Tonico intensivo che aiuta a contrastare quotidianamente, oltre alla forfora, la seborrea spesso legata alla caduta dei capelli. Un multi - complesso di principi attivi come l’acido salicilico, il mentolo ed il timolo favorisce il miglioramento del microcircolo cutaneo e rafforza le difese della pelle. Agisce fino a 24 ore perché il tonico resta sul cuoio capelluto formando lì un deposito di principi attivi. Componenti Aqua; isopropyl alcohol; butylene glycol; salicylic acid; parfum; laureth - 10; menthol; capric acid; sulfur; hydroxycitronellal; alpha - isomethyl ionone; limonene; benzyl salicylate; thymol; benzyl benzoate; amyl cinnamal; anise alcohol; isoeugenol; linalool; quinine HCL. Formato Flacone da 200 ml. Cod. 20311
8,54 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Alpecin Forte Tonico Intensivo Antiforfora 200 ml
8,73 €
7 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Alpecin Alpecin Medicinal Forte Intensive Scalp And Tonico Capilare - 1 Prodotto
10,03 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,14 €
Alpecin Medicinal FORTE 200 ml
8,61 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Alpecin Forte Tonico Intensivo 3x200 ml
27,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

24 Valutazioni
5 stelle
18
4 stelle
5
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
0
Shop-apotheke.com Kunde

Tutto ciò che ho ordinato finora è stato consegnato rapidamente e ben imballato! Gli articoli sono nella confezione originale e in condizioni perfette. La qualità è probabilmente la stessa che si trova nelle normali farmacie. In ogni caso non ho notato alcuna differenza rispetto ad altri produttori.…

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Tonico per capelli di una volta, collaudato e efficace.

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Avevo un forte prurito al cuoio capelluto e i capelli diventavano sempre più sottili. Da quando uso questo prodotto non ho più prurito e i capelli si sentono più forti.

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Un ottimo tonico per il trattamento di una dermatite

via trustami