Alpecin Sport Caffeine Shampoo CTX 250 ml

Alpecin Cura dei capelli Shampoo Sport Coffein Shampoo CTX 250 ml

Alpecin Sport Caffeine Shampoo CTX 250 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
6,98 €
Spedizione da 5,90 €

Coffein-Shampoo CTX 250ml

Disponibilità immediata
7,67 €
Spedizione da 14,18 €

Coffein-Shampoo CTX 250ml

Disponibilità immediata
17,88 €
Spedizione da 9,95 €

Coffein-Shampoo CTX 250ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,30 €
7.32 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €
Alpecin Sport Caffeine Shampoo CTX 250 ml

Offerta più conveniente

L'alto consumo di energia attraverso lo sport può esaurire le radici dei capelli - la perdita dei capelli è imminente. Alpecin Sport Shampoo con la sua speciale combinazione di principi attivi di Alpecin caffeina, taurina e i micronutrienti biotina, zinco, magnesio e calcio ricarica le radici dei capelli di energia. Previene la caduta dei capelli se lavato quotidianamente (2 minuti di esposizione!). La crescita dei capelli è rafforzata e i capelli hanno più presa. ideale durante le attività sportivecon caffeina Alpecin, taurina e micronutrientiricarica l'energia per le radici dei capelli e previene la perdita ereditaria dei capelliGli uomini che si sforzano nello sport spesso sperimentano la perdita di capelli. Quando i muscoli consumano molta energia, l'organismo umano ama conservarla da qualche altra parte, per esempio nelle radici dei capelli. La perdita dei capelli è imminente - perché la radice dei capelli umani è essa stessa un "organo ad alte prestazioni" che richiede molta
6,98 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

Shampoo Anticaduta Alpecin CAFFEINE 375 ml
10,94 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Alpecin 21201 After Shampoo Liquido, 200 ML
11,45 €
5.72 EUR/100.0 ml
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Alpecin Alpecin Medicinal Forte Intensive Scalp And Tonico Capilare - 1 Prodotto
10,03 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,14 €
Alpecin Cura dei capelli Shampoo Black EditionShampoo alla caffeina C1 250 ml
11,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Alpecin Shampoo Sensitive S1 per 250ml capelli sensibili
7,55 €
3.02 EUR/100.0 ml
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,19 €