Alpecin Caffeine Liquid 2x 200 ml | Lozione Anticaduta Uomo per la Naturale Crescita dei Capelli | Cura Quotidiana contro la Caduta Ereditaria dei Capelli

Alpecin Coffein Liquid 2x 200 ml | Lozione anticaduta Uomo per la naturale crescita dei capelli | Prodotti per la naturale crescita dei capelli Uomo | Alpecin Lozione per capelli Uomo

Alpecin Caffeine Liquid 2x 200 ml | Lozione Anticaduta Uomo per la Naturale Crescita dei Capelli | Cura Quotidiana contro la Caduta Ereditaria dei Capelli

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,99 €
18.99 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Alpecin Caffeine Liquid 2x 200 ml | Lozione Anticaduta Uomo per la Naturale Crescita dei Capelli | Cura Quotidiana contro la Caduta Ereditaria dei Capelli

Disponibilità immediata
37,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpecin Caffeine Shampoo C1 250 ml e Alpecin Caffeine Liquid 200 ml | Prodotti per la naturale crescita dei capelli | Aiuta a previene la caduta ereditaria dei capelli
29,10 €
29.1 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,70 €
Alpecin Caffeine Liquid 2x 200 ml | Lozione Anticaduta Uomo per la Naturale Crescita dei Capelli | Cura Quotidiana contro la Caduta Ereditaria dei Capelli

Offerta più conveniente

- La combinazione di principi attivi contenenti caffeina presenti nel tonico per capelli aumenta la produttività della radice dei capelli e quindi la velocità di crescita dei capelli, anche senza lavaggio. - La caffeina migliora la crescita dei capelli attivando le radici dei capelli e prolungando le fasi di crescita - con zinco e niacina per radici dei capelli sane - Il liquido lascia una leggera e fresca sensazione di formicolio sul cuoio capelluto - pratico anche per gli uomini che non lavano i capelli tutti i giorni - Applicare con l'apposito dosatore sul cuoio capelluto asciutto o tamponato con un asciugamano, massaggiare - non risciacquare - lasciare asciugare e pettinare i capelli - Contenuto della confezione: 2 x 200 ml. - il trattamento per capelli che combina principi attivi stimolanti con un'azione nutriente potente - per capelli più folti e rinforzatiaria dei capelli (alopecia androgenetica)
18,99 €
amazon-marketplace.it