Revell Modellino I Alouette II I Kit di costruzione I Scala 1:32 I 191 pezzi I Kit fai da te a partire dai 12 anni I Modello dettagliato dal design autentico I Elicottero, Molded Color

Alouette II Helicopter 1:32 Plastic Model Kit REVELL

offerte usate a partire da

Revell Modellino I Alouette II I Kit di costruzione I Scala 1:32 I 191 pezzi I Kit fai da te a partire dai 12 anni I Modello dettagliato dal design autentico I Elicottero, Molded Color

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
24,99 €
Spedizione da 17,95 €

REVELL 1/32 ALOUETTE II

Spedizione entro 7 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,25 €
Spedizione da 5,95 €

Alouette II Helicopter 1:32 Plastic Model Kit REVELL

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,72 €
Spedizione da 4,99 €

REVELL 03804 1/32 Alouette II

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,99 €
Spedizione da 8,90 €

Revell Modellino I Alouette II I Kit di costruzione I Scala 1:32 I 191 pezzi I Kit fai da te a partire dai 12 anni I Modello dettagliato dal design autentico I Elicottero, Molded Color

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
30,04 €
Spedizione gratuita

Revell Modellino I Alouette II I Kit di costruzione I Scala 1:32 I 191 pezzi I Kit fai da te a partire dai 12 anni I Modello dettagliato dal design autentico I Elicottero, Molded Color

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,49 €
Spedizione gratuita

Revell Modellino I Alouette II I Kit di costruzione I Scala 1:32 I 191 pezzi I Kit fai da te a partire dai 12 anni I Modello dettagliato dal design autentico I Elicottero, Molded Color

Disponibilità immediata
33,43 €
Spedizione da 2,99 €

Revell Modellino I Alouette II I Kit di costruzione I Scala 1:32 I 191 pezzi I Kit fai da te a partire dai 12 anni I Modello dettagliato dal design autentico I Elicottero, Molded Color

Disponibilità immediata
33,57 €
Spedizione da 9,62 €

Revell Modellino I Alouette II I Kit di costruzione I Scala 1:32 I 191 pezzi I Kit fai da te a partire dai 12 anni I Modello dettagliato dal design autentico I Elicottero, Molded Color

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
34,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alouette II Helicopter 1:32 Plastic Model Kit REVELL
29,72 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Alouette II Helicopter Model Set 1:32 Plastic Model Kit REVELL
40,49 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Die cast 1/72 Modellino Elicottero Helicopter SNCASE SE313 Alouette II France
17,25 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Revell Modellino I Alouette II I Kit di costruzione I Scala 1:32 I 191 pezzi I Kit fai da te a partire dai 12 anni I Modello dettagliato dal design autentico I Elicottero, Molded Color

Offerta più conveniente

SIGNIFICATO STORICO: L'Alouette II è un iconico elicottero di fabbricazione francese ed è considerato uno dei primi tipi di elicotteri prodotti in serie con un motore a turbina a gas; Il loro contributo allo sviluppo della tecnologia degli elicotteri li rende una parte significativa della storia dell'aviazione REPLICA DETTAGLIATA: Il kit modello offre una replica precisa dell'Alouette II con texture superficiali dettagliate che catturano l'estetica e la funzionalità dell'elicottero originale ROTORE GIREVOLE: Un rotore rotante consente al modello di ricreare il movimento caratteristico e la funzionalità di un vero elicottero, che è di interesse sia per il montaggio che per il successivo piacere di gioco o di esibizione DECALCOMANIA AUTENTICA: le decalcomanie autentiche possono essere utilizzate per aggiungere i segni e i dettagli corretti al modello per migliorare l'autenticità e l'accuratezza storica del modello e fornire una rappresentazione realistica OGGETTO DA COLLEZIONE: Come kit modello di alta qualità, l'Alouette II non è adatto solo per la costruzione di modelli, ma anche come impressionante oggetto da collezione per gli appassionati di aviazione e gli appassionati di storia che apprezzano l'importante ruolo che questo elicottero svolge nella storia dell'aviazione
24,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it