Zuccari - Aloe Mineral Spray Corpo Idratante Essenza Marina Confezione 250 Ml

ALOEMINERAL CORPO ESS MARINA

Zuccari - Aloe Mineral Spray Corpo Idratante Essenza Marina Confezione 250 Ml

Prezzo più basso
24/48h
10,90 €
Spedizione da 4,90 €

ZUCCARI Srl ALOEMINERAL CORPO ESSENZA MARINA 250 ML

Consegna in 24-48 ore
11,29 €
Spedizione da 4,90 €

Aloemineral Corpo Essenza Marina 250 ml

24/48 ore
11,59 €
Spedizione da 3,99 €

ALOEMINERAL CORPO ESS MARINA

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,15 €
Spedizione gratuita

ALOEMINERAL CORPO ESS MARINA

2-3 giorni
14,11 €
Spedizione da 5,00 €

Aloemineral Corpo Essenza Marina 250 ml Spray

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,29 €
Spedizione da 3,99 €

Aloemineral Corpo Essenza Marina 250 ml

1-3 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 4,95 €

ALOEMINERAL CORPO ESS MARINA

2-3 giorni lavorativi
19,90 €
Spedizione da 6,50 €

Zuccari - Aloe Mineral Spray Corpo Idratante Essenza Marina Confezione 250 Ml

Offerta più conveniente

Zuccari Aloemineral Corpo Essenza Marina Confezione 250 Ml Spray rinfrescante e protettivo per il corpo Descrizione Aloemineral Corpo Essenza Marina è uno spray ideale per rinfrescare e proteggere la pelle del corpo, specialmente dopo l'esposizione al sole o prima dell' applicazione della crema . La sua straordinaria formulazione, arricchita con una delicata essenza marina , è priva di acqua aggiunta ed è completamente sostituita dal succo d' aloe vera non pastorizzato e non filtrato a carboni, che è stato concentrato due volte tramite il processo ReversOsmose esclusivo. Questo prodotto crea un film invisibile sulla pelle che la protegge dalla disidratazione , grazie alla presenza di acido ialuronico derivato dall'aloe vera. L'acido ialuronico contribuisce a mantenere l'idratazione della pelle, lasciandola morbida e protetta. Inoltre, l'estratto di ginseng dona una sferzata di energia alla pelle , mentre la centella asiatica migliora il microcircolo e riduce gli inestetismi della cellu
10,90 €
24/48h
petroneonline.com