ALOEGOLA MIELE/LIMONE 20PAST

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,85 €
Spedizione da 5,00 €

ZUCCARI Srl ALOEGOLA MIELE E LIMONE 20 PASTIGLIE DA 2,5 G

Consegna in 24-48 ore
7,79 €
Spedizione da 4,90 €

Zuccari - [aloevera]² Aloegola Benessere Gola e Voce Gusto Miele Limone Confezione 24 Pastiglie

24/48h
9,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

ALOEGOLA MIELE/LIMONE 20PAST
6,85 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ALOEGOLA MIELE/LIMONE 20PAST
7,26 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ALOEGOLA MIELE/LIMONE 20PAST

Offerta più conveniente

ALOEGOLA MIELE LIMONE Descrizione Integratore alimentare utile per il benessere di gola e voce grazie all'olio essenziale di chiodi di garofano che supporta il benessere della gola, ed erisimo che favorisce il tono della voce. Sciogliendosi in bocca, la pastiglia rivela il suo cuore d'aloe vera idratante, emolliente e lenitiva. Con echinacea che supporta la funzionalità delle prime vie respiratorie. Formula arricchita con propoli e acido ialuronico. Ingredienti Edulcoranti: isomalto; sciroppo di maltitolo, sucralosio, acesulfame K; acidificante: acido citrico; aromi, aloe vera** (Aloe barbadensis Mill.) gel sine cute; erisimo (Sisymbrium officinale L. Scop.) sommità conn fiori e.g., propoli e.i.; echinacea (Echinacea angustifolia D.C.) radice e.g., concentrati vegetali (mela, limone, cartamo, spirulina), garofano (Syzygium aromaticum L. Merr. et. L. Perry) olio essenziale, acido ialuronico, miele. **pura al 100%, 2 volte concentrata. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori m
6,85 €
2-3 giorni
farmasave.it