pharmalife research srl Aloe vera 100% 1 litro

aloe vera succo ricco 1 litro Pharmalife

pharmalife research srl Aloe vera 100% 1 litro

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,15 €
Spedizione da 1,50 €

Pharmalife research Pharmalife Aloe 100% Bio per il Benessere Digestivo 1 Litro

1-3 giorni
9,49 €
Spedizione da 5,00 €

Aloe Vera succo 100% Pharmalife 1 litro + 1 litro IN OMAGGIO PROMO LIMITATA

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
EUR 16,90 / Unità
Spedizione da 4,90 €

Aloe 100% Succo Ricco

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,85 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Zuccari Aloevera2 Succo P Aloe+Enerton
13,25 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ALOE VERA SUCCO MAX FORZ1000ML
10,69 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Zuccari [aloevera]² - Succo Puro d’Aloe + Antiossidanti Flacone da 1000 ml
13,38 €
10 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Succo puro aloe vera bio 500ml
19,87 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Aloe Vera Succo Premium 1000 ml Soluzione orale
11,34 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
pharmalife research srl Aloe vera 100% 1 litro

Offerta più conveniente

Aloe 100 % Bio Aloe 100% Bio contiene un succo fresco di Gel di Aloe vera arricchito con un estratto secco concentrato 200:1, titolato in polisaccaridi e ricco in acemannano. La coltivazione di Aloe barbadensis è estesa dall'Africa all'india ed alle regionl tropicali e sub-tropicale dell'America, dove viene coltivata soprattutto per l'estrazione del gel. Il gel contenuto in Aloe 100 % Bio, privo di componenti antrachinonici, che invece sono presenti nel tubuli esterni situati sotto l'epidermide della foglia, e ricco di polisaccaridi e acemamano, è ottenuto dalia parte parenchimatosa centrale delle foglie mature. Per uso interno, in virtù delle sue proprietà antinfiammatorie e cicatrizzanti, il gel di aloe è stato utilizzato tradizionalmente con profitto come ausilio ad esofagiti, gastriti, ulcere e coliti infiammatorie. I costituenti del gel più studiati sono i polisaccaridi, ed in particolare l'acemannano a cui sono attribuite proprietà immunomodulanti, antinfiammatorie e citoprotetti
9,15 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it