ALOE VERA DERMO-GEL 75ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,49 €
Spedizione da 5,00 €

Equilibra Aloe Vera Dermo Gel 75 ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
5,79 €
Spedizione da 3,99 €

Equilibra Aloe Dermo-Gel Multiattivo 75 Ml

1-3 giorni
8,49 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Omia - Dermo Crema Leggera Aloe Vera Crema corpo 250 ml female
7,99 €
31.96 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Equilibra ALOE VERA DERMO GEL ALOE 3+ 150 ML
13,59 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dermo Bagno con Aloe del Salento 400 ml Schiuma da bagno
4,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
equilibra aloe dermo gel ialuronico 150 ml
8,81 €
10 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ALOE VERA DERMO-GEL 75ML

Offerta più conveniente

equilibra ALOE VERA DERMO-GEL MULTIATTIVO Descrizione Ottenuto mediante spremitura delle foglie della pianta di aloe vera (98%), svolge un'efficace azione lenitiva e riequilibrante della pelle. Aloe Vera Dermo-Gel è un prodotto che dona sollievo alla pelle in tutti i casi di disequilibrio e fastidio cutaneo: - arrossamenti delle pieghe cutanee; - sollievo dopo sole sole e contatto con fonti di calore; - rossori delle gengive; - piedi stanchi ed eccessivamente sollecitati; - rossore da sfregamento o sudore; - dopo la depilazione o rasatura. Applicato con regolarità sulla pelle sana, la nutre rinfrescandola e rigenerandola. Il 99% dei componenti è di origine naturale. Senza parabeni, petrolati, alcool e profumazione aggiunta. Dermatologicamente testato. Modalità d'uso Applicare generosamente sulla pelle pulita e lasciare asciugare. Componenti Aloe barbadensis leaf juice, xanthan gum, sodium benzoate, potassium sorbate, caprylyl glycol, citric acid. Avvertenze Solo per uso esterno. In cas
5,49 €
2-3 giorni
farmasave.it