ESI - Aloe Fresh Whitening, Dentifricio con Aloe Vera, Alghe Marine e Carbone di Bambù, Contribuisce a Mantenere Denti Bianchi e Brillanti Senza Aggredire lo Smalto, Senza Fluoro e Saccarina, 100 ml

ALOE FRESH ESI Dentif.Whitening 100ml

offerte usate a partire da

ESI - Aloe Fresh Whitening, Dentifricio con Aloe Vera, Alghe Marine e Carbone di Bambù, Contribuisce a Mantenere Denti Bianchi e Brillanti Senza Aggredire lo Smalto, Senza Fluoro e Saccarina, 100 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
2,71 €
2.71 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

esi Aloe Fresh Whitening Dentifricio In Gel 100 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,12 €
Spedizione da 1,50 €

ESI ALOE FRESH WHITENING 100 ML

Spedizione entro 48h
3,87 €
Spedizione da 5,00 €

Aloe Fresh Azione Retard Whitening

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,92 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Esi aloe fresh dentifricio sensitive 100ml
2,72 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Esi aloe fresh whitening 100ml
2,72 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Esi aloe fresh menta crystal
2,72 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI Aloe Fresh Sensitive, 100 ml
3,58 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Esi aloe fresh smile 100ml
2,64 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI - Aloe Fresh Whitening, Dentifricio con Aloe Vera, Alghe Marine e Carbone di Bambù, Contribuisce a Mantenere Denti Bianchi e Brillanti Senza Aggredire lo Smalto, Senza Fluoro e Saccarina, 100 ml

Offerta più conveniente

ESI Aloe Fresh Whitening: dentifricio che contribuisce al mantenimento di gengive sane e un sorriso più bianco e brillante Formula: il carbone di bambù agisce da sbiancante naturale, senza aggredire lo smalto; Aloe Vera e alghe marine contribuiscono a donare gengive sane e lo Xilitolo contrasta carie e gengiviti Azione: l’uso quotidiano contribuisce al mantenimento di un’adeguata igiene orale e di un sorriso naturalmente più bianco e brillante Modalità d'uso: spazzolare correttamente i denti per almeno 1 minuto dopo ogni pasto ESI Benessere Naturale: dal 1975 l'azienda italiana ESI offre prodotti fitoterapici, dietetici e integratori alimentari dall'elevato standard qualitativo
2,71 €
Amazon.it