ZUCCARI ALOE EXPERTUSS AD NAC 600 10 STICK PACK DA 10 ML

ALOE EXPERTUSS AD NAC 10STICK

ZUCCARI ALOE EXPERTUSS AD NAC 600 10 STICK PACK DA 10 ML

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
5,39 €
Spedizione da 4,90 €

Zuccari - Aloe Expertuss Nac 600 Soluzione Orale Fluidificante Per Muchi Adulti Confezione 10 Stick

24/48h
10,88 €
Spedizione da 4,90 €
ZUCCARI ALOE EXPERTUSS AD NAC 600 10 STICK PACK DA 10 ML

Offerta più conveniente

Aloe Expertuss NAC 600 con Aloe Vera per il benessere delle vie respiratorie Aloe Expertuss NAC 600 con aloe vera è una soluzione orale formulata per favorire il benessere delle vie respiratorie. La formula combina gel puro di aloe vera con N-acetilcisteina 600 mg, estratti vegetali selezionati e oli essenziali, per un’azione completa sulle secrezioni e sul comfort delle mucose. Benefici La formulazione contiene ingredienti tradizionalmente utilizzati per il benessere respiratorio: Lichene islandico e piantaggine: contribuiscono all’azione emolliente e lenitiva della mucosa orofaringea, al benessere della voce e alla funzionalità delle prime vie respiratorie. Grindelia: svolge un effetto balsamico. Timo: favorisce la fluidità delle secrezioni bronchiali. Aloe vera e NAC 600: completano la formula con ingredienti dedicati al benessere delle vie respiratorie. Caratteristiche e ingredienti La formula contiene: aloe vera (Aloe barbadensis Mill.) gel sine cute, pura al 100% e 2 vo
5,39 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

ALOE EXPERTUSS AD NAC 600 10 STICK PACK DA 10 ML
9,08 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €