equilibra Igiene Dentale Aloe Dentifricio Multiattivo, Dentifricio Aloe Vera In Gel Delicato Dal Gusto Fresco, Aiuta A Proteggere Da Carie, Tartaro E Disturbi Gengivali, 75 ml, Confezione da 1

ALOE DENTIFRICIO MULTIATTIVO

equilibra Igiene Dentale Aloe Dentifricio Multiattivo, Dentifricio Aloe Vera In Gel Delicato Dal Gusto Fresco, Aiuta A Proteggere Da Carie, Tartaro E Disturbi Gengivali, 75 ml, Confezione da 1

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
3,66 €
Spedizione da 3,99 €

Equilibra Aloe Dentifricio Multiattivo 75 ml

1-3 giorni
3,99 €
Spedizione da 10,00 €

equilibra - Equilibra Dentifricio Tripla Azione Aloe Gel 75 ml unisex

inStock
6,99 €
93.2 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Equilibra Gel Tripla Azione Pasta 75ml - Dentifricio

3-5 giorni lavorativi
7,36 €
Spedizione da 5,90 €

Equilibra Aloe Gel Dentifricio Tripla Azione 75 ml - Dentifricio

1-4 giorni lavorativi
7,36 €
Spedizione da 5,90 €

6 X Equilibra Aloe Gel Dentifricio Multiattivo 75 Ml

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
Spedizione gratuita

12 X Equilibra Aloe Gel Dentifricio Multiattivo 75 Ml

45,90 €
Spedizione gratuita
equilibra Igiene Dentale Aloe Dentifricio Multiattivo, Dentifricio Aloe Vera In Gel Delicato Dal Gusto Fresco, Aiuta A Proteggere Da Carie, Tartaro E Disturbi Gengivali, 75 ml, Confezione da 1

Offerta più conveniente

DENTIFRICIO IN GEL DAL GUSTO FRESCO: Combina l’azione lenitiva dell’Aloe Vera e dell’Escina all’azione antisettica dell’Olio di Tea Tree. Con Mentolo che rinfresca naturalmente il cavo orale CARATTERISTICHE: Utilizzato con regolarità, aiuta a proteggere i denti dalla carie e dal tartaro e aiuta a prevenire i disturbi gengivali. Formulato con Silici Minerali ad abrasività controllata COSA CONTIENE: Aloe Vera, Escina dall'azione lenitiva, Tetrapotassio Pirofosfato che protegge dal tartaro, Q10 che protegge le gengive, Olio di Tea Tree, antisettico naturale MULTIATTIVO CON DENTI PROTETTI, BENESSERE DELLE GENGIVE, ALITO FRESCO: Con l’equivalente del 30% di Aloe Vera Succo, ha un delicato gusto menta. Contiene il 97% di ingredienti di origine naturale EQUILIBRA: Da oltre trent'anni leader nel mercato Integratori Alimentari e Cosmetica Naturale con prodotti frutto dell'equilibrio tra rispetto, efficacia, benessere e bellezza
3,66 €
Amazon.it

Prodotti simili

EQUILIBRA ALOE GEL DENT T/AZIO 75M
3,99 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Equilibra Igiene Dentale, Aloe Dentifricio Multiattivo, Dentifricio Aloe Vera in Gel Delicato dal Gusto Fresco, Aiuta a Proteggere da Carie, Tartaro e Disturbi Gengivali, 75 ml (Confezione da 2)
7,32 €
48.8 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
X4 EQUILIBRA Dentifricio Multiattivo Aloe 75ml
23,89 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,90 €
Equilibra Igiene Dentale, Aloe Dentifricio Multiattivo, Dentifricio Aloe Vera in Gel Delicato dal Gusto Fresco, Aiuta a Proteggere da Carie, Tartaro e Disturbi Gengivali, 75 ml (Confezione da 3)
10,98 €
48.8 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
X3 EQUILIBRA Dentifricio Multiattivo Aloe 75ml
17,89 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,90 €