Almo Nature Natural Cat Litter Soft Texture lettiera vegetale 5 lt (2,27 kg) - Lettiera vegetale - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Almo Nature Natural Cat Litter Soft Texture lettiera vegetale 5 lt (2,27 kg) - Lettiera vegetale - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Almo Nature Natural Cat Litter Soft Texture lettiera vegetale 5 lt (2,27 kg) - Lettiera vegetale - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 38.053 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Consegna entro 48h
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
8,75 €
Spedizione da 6,90 €

Almo Nature Soft Texture | Lettiera A Trama Finissima Per Gatti, 100% Vegetale, Certificata Biodegradabile e Compostabile | Agglomerante | Copre gli Odori | Compatibile con Robot - 2.27Kg

Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità: solo 5
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
8,90 €
Spedizione gratuita

Lettiera Almo Nature Soft Texture - 2,27 kg

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 10.797 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa
9,19 €
EUR4.05

Almo nature Cat Litter 2,27kg - Lettiera per gatti

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
20,75 €

MULTIPACK Almo Nature - Cat Litter Lettiera Gatto 2,27 Kg - Smaltibile nel WC

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
24,90 €
EUR 10,97 / kg
Spedizione gratuita

Almo Nature Lettiera da Gatti agglomerante 5pzx2.27 Kg

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
43,90 €
EUR 8,78 / Unità
Spedizione da 4,90 €

MULTIPACK Almo Nature - Cat Litter Lettiera Gatto 2,27 Kg - Smaltibile nel WC

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
44,90 €
EUR 19,78 / kg
Spedizione gratuita

MULTIPACK Almo Nature - Cat Litter Lettiera Gatto 2,27 Kg - Smaltibile nel WC

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
59,90 €
EUR 26,39 / kg
Spedizione gratuita

MULTIPACK Almo Nature - Cat Litter Lettiera Gatto 2,27 Kg - Smaltibile nel WC

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
94,90 €
EUR 41,81 / kg
Spedizione gratuita
Almo Nature Natural Cat Litter Soft Texture lettiera vegetale 5 lt (2,27 kg) - Lettiera vegetale - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

La Lettiera Almo Nature CatLitter è la nuova ed innovativa Lettiera in fibre vegetali attive tecnologicamente raffinate ideata da Almo Nature. Biodegradabile, 100% naturale e senza aggiunta di additivi o elementi tossici, questa lettiera è prodotta con sole fibre vegetali. La lettiera Almo Nature è priva di polvere, silicio, argilla e sostanze chimiche sintetiche. I liquidi di cui è composta si agglomerano per espansione e restano imprigionati in superficie, lasciando pulite sia la cassetta che la sabbia restante. L'urina con la lettiera Almo si agglomera rapidamente senza permettere alcuna dispersione di odore, garantendo un Altissimo potere agglomerante per una pulizia rapida. Inoltre, non si attacca al pelo né alle zampe, oltre a risultare molto soffice al tatto del vostro gatto. È molto pratico: si decompone velocemente nell'acqua e risulta Completamente smaltibile nel WC di casa in piccole dosi! Pertanto questa lettiera Almo Nature rappresenta uno strumento efficacissimo e al temp
8,75 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Almo Nature Natural Cat Litter Soft Texture lettiera vegetale 5 lt (2,27 kg) - Lettiera vegetale - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 9 prezzi per Almo Nature Natural Cat Litter Soft Texture lettiera vegetale 5 lt (2,27 kg) - Lettiera vegetale - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Almo Nature Natural Cat Litter Soft Texture lettiera vegetale 5 lt (2,27 kg) - Lettiera vegetale - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 8,75 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop bauzaar.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 9 offerte, la variazione di prezzo per Almo Nature Natural Cat Litter Soft Texture lettiera vegetale 5 lt (2,27 kg) - Lettiera vegetale - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà oscilla tra 8,75 €€ - 94,90 €€.
  • Metodi di pagamento: bauzaar.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Pagamento rateale, Fattura, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop bauzaar.it con Consegna entro 48h giorni lavorativi.

1 varianti a partire da 11,50 €

Prodotti simili

Almo Nature HFC Natural Cat Tonno Pollo e Prosciutto 70 g Alimento Umido per Gatti Adulti
Almo Nature HFC Natural Cat Tonno Pollo e Prosciutto 70 g Alimento Umido per Gatti Adulti
0,99 €
7 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione da 5,90 €
Almo Nature Cat HFC Natural Tonno con Acciughine Lattina 150gr
Almo Nature Cat HFC Natural Tonno con Acciughine Lattina 150gr
1,48 €
4 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
Almo Nature Cat HFC Natural Tonno dell'Atlantico Lattina 150gr
Almo Nature Cat HFC Natural Tonno dell'Atlantico Lattina 150gr
1,64 €
5 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
Almo Nature Dog Natural 95 gr: Vitello con Prosciutto
Almo Nature Dog Natural 95 gr: Vitello con Prosciutto
1,49 €
10 prezzi
agricolashop.it
Spedizione da 8,90 €
Natural tonno, pollo e formaggio 150 g
Natural tonno, pollo e formaggio 150 g
3,43 €
3 prezzi
onebioshop.com (IT)
Non dimenticarti del tuo codice sconto: