Almo Nature Cat HFC Natural Kitten Pollo Lattina 70gr

Almo Nature Kitten Naurale Pollo 24 X 70g (27,32 €/ KG)

Almo Nature Cat HFC Natural Kitten Pollo Lattina 70gr

Prezzo più basso
1-3 giorni
1,17 €
Spedizione da 7,50 €

almo nature cat gattini 70g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,32 €
Spedizione da 1,90 €

Almo Nature Cat Gattini 70g

3 giorni lavorativi
1,49 €
Spedizione da 6,90 €

Almo nature HFC Kitten con Pollo 70g - Alimento per gatti

3-5 giorni lavorativi
2,83 €
Spedizione da 5,90 €
Almo Nature Cat HFC Natural Kitten Pollo Lattina 70gr

Offerta più conveniente

Almo Nature Cat HFC Kitten Pollo Lattina 70gr Se stai cercando il miglior alimento complementare per il tuo gattino in crescita, l'Almo Nature Cat HFC Kitten Pollo è la scelta ideale. Questo prodotto, pensato per gattini da 1 a 12 mesi, offre una nutrizione di alta qualità adatta alle esigenze dei piccoli felini. Caratteristiche Principali: Human Grade: Carne o pesce di origine idonea al consumo umano, garantendo la massima qualità. Gluten Free: Ricette senza glutine, ideali per gatti con sensibilità alimentari. Grain Free: Formulazioni senza cereali aggiunti, perfette per gatti che richiedono una dieta specifica. Vantaggi del Prodotto: Ingredienti di Qualità: Preparato con carne o pesce di origine umana, senza l'aggiunta di farine o disidratati animali, garantendo un'alimentazione naturale e sana. Apporto di Liquidi: Grazie al brodo presente nel prodotto, il gatto riceve un'adeguata idratazione, contribuendo alla salute generale e al benessere dell'animale. Variegata Selezione: Offre
1,17 €
1-3 giorni
qz-petshop.com

Scheda tecnica

Caratteristiche

Gusto del cibo per animale domestico Pollo
Senza glutine
Fase della vita dell'animale domestico Gattino
Tipo di dispenser Lattina facile da aprire
Razza di gatto Tutte le razze
Capacità 70 g

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Valori nutrizionali

Valore energetico (per 100 g) 1195 kcal
Contenuto di umidità 77%
Cenere grezza 1%
Fibre grezze 0,1%
Contenuto di grassi 9%
Proteina 10%

Informazioni sul prodotto

In breve

• Confezione da 70 g: porzione ideale per gattini.
• Ingredienti freschi: tonno e pollo nutrienti.
• Facile da digerire: supporta la crescita sana.

Prodotti simili

Almo Nature HFC Kitten - Alimento Umido per Gattini - Pollo - Qualità Human Grade, Senza Glutine - 70g, Confezione da 24
30,96 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
almo nature Kitten, Crocchette per Gattini con Pollo Fresco - Sacco da 400 g
4,59 €
2 prezzi
arcaplanet.it/
Spedizione da 5,00 €