Almo Nature Cat Vitello 70g

almo nature Cat Hfc Natural Vitello 70 G

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,32 €
Spedizione da 1,90 €

Almo Nature Cat Vitello 70g

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
1,32 €
Spedizione da 6,90 €

Almo nature HFC Natural Vitello 70gr - Alimento umido per gatti

3-5 giorni lavorativi
2,83 €
Spedizione da 5,90 €
Almo Nature Cat Vitello 70g

Offerta più conveniente

Scopri Almo Nature Cat Vitello 70g, un alimento umido complementare pensato per gatti adulti e senior che amano il gusto autentico della carne. Preparato con il 75% di vitello di alta qualità e una ricetta monoproteina 100% HFC, offre un pasto naturale, senza glutine e ricco di proteine nobili, ideale per integrare l’alimentazione quotidiana con leggerezza e sapore. Ingredienti e profilo nutrizionale La formula contiene vitello (75%), acqua di cottura e una piccola percentuale di riso (3%). È un alimento senza glutine, sviluppato per rispettare la naturale predilezione del gatto per le proteine animali. La composizione analitica evidenzia un apporto di proteina grezza del 14%, grassi grezzi 12%, ceneri grezze 0,75%, umidità 75,2% e fibre grezze 0,1%, con un valore energetico di 1.500 kcal/kg. L’elevata umidità contribuisce all’idratazione quotidiana, aspetto importante per il benessere urinario del gatto. I punti di forza di questa ricetta 100% HFC: ingredienti di origine animale inizi
1,32 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Prodotti simili

Almo Nature HFC Natural Cat Tonno Pollo e Prosciutto 70 g Alimento Umido per Gatti Adulti
0,99 €
7 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione da 5,90 €
Almo Nature - Daily Cat Maintenance con Pollo e Tacchino da 12 Kg
32,54 €
7 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €
Almo nature cat functional sterilised pollo 70gr
0,78 €
10 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione da 5,90 €
almo nature classic jelly tonno/bianchetti 55g
1,10 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
almo nature Anti-hairball pollo 70 g
1,10 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €