Almo Cat Dai Mousse con Salmone 85g

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
1,07 €
Spedizione da 6,90 €

Almo Nature Daily Menu Gatto Salmone 85g - Alimento per gatti

3-5 giorni lavorativi
2,51 €
Spedizione da 5,90 €

Almo Nature Daily Menu 6 x 85 g - Mousse con salmone

3-5 giorni
4,50 €
EUR10.37

Almo Nature Daily 24 x 85 g Alimento umido per gatti - Mousse con salmone

3-5 giorni
14,87 €
EUR8.57

Almo Nature Daily Mousse Cat Lattina Multipack 24x85G SALMONE

2 giorni
17,28 €
Spedizione da 5,00 €

Almo Nature Daily Ingredienti naturali Grain Free Menù Cat 85 gr Salmone - confezione da 24 pezzi - Cibo umido per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
18,96 €
Spedizione da 6,90 €

Almo Nature Daily - Cibo Umido per Gatti Adulti - Mousse - Salmone - 85 g, Confezione da 24

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,76 €
Spedizione da 3,99 €

Almo Nature Daily 48 x 85 g - Mousse con salmone

3-5 giorni
28,47 €
EUR8.21
Almo Cat Dai Mousse con Salmone 85g

Offerta più conveniente

Almo Cat Dai Mousse con Salmone è un alimento umido completo, pensato per i gatti adulti che amano le consistenze morbide e vellutate. La ricetta Grain Free, priva di coloranti e conservanti chimici, unisce un delicato sapore di salmone a un’elevata umidità, offrendo un pasto equilibrato che rispetta la naturale sensibilità del tuo felino. Ogni confezione da 85 g è una coccola quotidiana, ideale per mantenere l’idratazione e il benessere, senza rinunciare al gusto. Nutrizione pensata per il gatto adulto La formula è studiata per supportare le esigenze dei gatti a partire da 1 anno di età. Con un apporto proteico del 9,5% e un contenuto di grassi del 6%, fornisce energia di qualità (904 Kcal/kg) senza appesantire. L’aggiunta di taurina (490 mg/kg) contribuisce alla normale funzione cardiaca e visiva, mentre la vitamina E e gli oligoelementi come il rame completano il profilo nutrizionale. L’assenza di glutine e cereali rende questa mousse una scelta delicata anche per i gatti con sensib
1,07 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Prodotti simili

Almo Cat Dai Mousse con Salmone 85g
1,07 €
Vai al negozio
scodinzolando.com
Spedizione da 6,90 €
Almo Nature HFC Jelly Gluten free Cat 70 gr Tonno con calamari - confezione da 6 pezzi - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
7,44 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Almo Nature Cat Gattini 70g
1,49 €
Vai al negozio
scodinzolando.com
Spedizione da 6,90 €
Almo Nature HFC Jelly Gluten free Cat 70 gr Salmone - confezione da 6 pezzi - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
7,44 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Almo Nature Cat HFC Jelly Tonno Lattina 70gr
1,02 €
Vai al negozio
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €