AllSaints - Lana Dress - - Dresses - Donna - Nero - S

Allsaints Abito da Donna in Velluto Lana, Nero, 42

offerte usate a partire da

AllSaints - Lana Dress - - Dresses - Donna - Nero - S

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
148,75 €
Spedizione da 5,95 €

AllSaints - Lana - Vestito corto in velluto nero 42-44

7 Giorni
176,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

AllSaints - Halla Wide Leg Pantaloni - - Trousers - Uomo - Marrone - W32
132,66 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
AllSaints - Halla Wide Leg Pantaloni - - Trousers - Uomo - Marrone - W30
132,66 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
AllSaints Bryony Luisa Dress Blood Orange Taglia: 6 | Abiti Midi Outlet | Donna | Arancione
32,99 €
Vai al negozio
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
AllSaints - Halla Wide Leg Pantaloni - - Trousers - Uomo - Marrone - W34
132,66 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
AllSaints - Fleur - Vestito corto blu lago a fiori con volant 44
278,99 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
AllSaints - Lana Dress - - Dresses - Donna - Nero - S

Offerta più conveniente

L'abito Lana di AllSaints unisce raso e velluto con una silhouette asimmetrica arricciata e orlo con finiture in pizzo - offrendo un'opzione raffinata per le occasioni dal giorno alla sera. Caratteristiche principali: Nero | Raso e velluto | Design da infilare | Dettaglio nodo frontale | Scollo rotondo | Maniche lunghe e aderenti | Nodo/arricciatura asimmetrica in vita | Bordo in pizzo sull'orlo | Realizzazione in raso e velluto misti | Dimensioni e vestibilità: Altezza modello: 176 cm | Busto modello: 85 cm | Vita modello: 60 cm | Fianchi modello: 89 cm | La modella indossa la taglia: 8 | Vestibilità regular | Vestibilità conforme alla taglia | Composizione e cura: Tessuto principale: 91% poliestere - 9% elastan | Pannello laterale: 98% poliestere - 2% elastan | Rifinitura in pizzo: 84% poliammide - 16% elastan | Costina: 100% cotone | Lavaggio delicato in lavatrice
148,75 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it