ALVITA SOL UNICA LENTI CONT

Alliance Healthcare Soluzione unica per lenti a contatto con acido ialuronico 500 ml

ALVITA SOL UNICA LENTI CONT

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,19 €
Spedizione da 5,00 €

Alliance Healthcare SOLUZIONE UNICA LENTI A CONTATTO CON ACIDO IALURONICO ALVITA 500 ML

Consegna in 24-48 ore
4,49 €
Spedizione da 4,90 €

ALVITA SOL UNICA LENTI CONT

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,50 €
Spedizione gratuita

Alvita Soluzione Unica per Lenti a Contatto con Acido Ialuronico, 500ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
4,78 €
Spedizione da 5,00 €

Alvita Soluzione Unica per Lenti a Contatto con Acido Ialuronico 500 ml

1-3 giorni lavorativi
6,70 €
Spedizione da 4,95 €
ALVITA SOL UNICA LENTI CONT

Offerta più conveniente

alvita Descrizione Soluzione Unica per Lenti a Contatto con acido ialuronico, per detergere, rimuovere le proteine, disinfettare, idratare, risciacquare, lubrificare e conservare tutti i tipi di lenti a contatto morbide, compresa la nuova generazione in silicone-idrogel. È stata specificatamente formulata per offrire un maggiore comfort anche agli utilizzatori di lenti a contatto più sensibili. Modalità d'uso 1. Prima di toccare le lenti, lavarsi accuratamente le mani con acqua e sapone. 2. Rimuovere la lente dall'occhio, posizionarla sul palmo della mano con alcune gocce della Soluzione Unica per Lenti a Contatto Alvita con Acido Ialuronico su ciascun lato della lente e strofinare delicatamente entrambi i lati per alcuni secondi. 3. Risciacquare accuratamente ogni lato della lente con la Soluzione Unica per Lenti a Contatto Alvita con Acido Ialuronico. 4. Posizionare ogni lente a contatto pulita nel suo scomparto della custodia per lenti e riempire con soluzione fresca, assicurandosi
4,19 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

ALVITA SPRAY NASALE IPERTONICO
5,79 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alliance Healthcare ALVITA OCCHIALE DA LETTURA PREMONTATO DONNEL +2,00
Spedizione da 4,90 €
Alliance Healthcare YOURGOODSKIN TONICO TRATTAMENTO ATTIVO 200 ML
4,98 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Alliance Healthcare ALVITA SHAMPOO LENITIVO 400 ML
3,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Alliance Healthcare YOURGOODSKIN GEL VISO TRATTAMENTO RAPIDO 15 ML
6,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €