PIEDI CARE TRATT ESFOL ALLGASAN

AllgaSan Piedi-Care Trattamento Esfoliante 1 Applicazione

PIEDI CARE TRATT ESFOL ALLGASAN

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,79 €
Spedizione da 5,00 €

PIEDI CARE TRATT ESFOL ALLGASAN

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,40 €
Spedizione gratuita

Allga San ALLGASAN PIEDI CARE TRATTAMENTO ESFOLIANTE 2 BUSTE MONODOSE

Consegna in 24-48 ore
10,49 €
Spedizione da 4,90 €

Allga san piedi care trattamento esfoliante 2 buste 20 ml

24/72 ore
11,95 €
Spedizione da 6,00 €

PIEDI CARE TRATT ESFOL ALLGASAN

1-3 giorni lavorativi
12,17 €
Spedizione da 5,80 €

Allga San Piedi Care Tratt Esf

24/48 ore
15,30 €
Spedizione da 3,99 €

Allga San Piedi Care Tratt Esf

1-3 giorni
17,00 €
Spedizione da 4,90 €

Allga San Piedi-Care Trattamento Esfoliante 20 ml Set

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

AllgaSan - Kit Detersione e Cura Pelle Secca e Sensibile - Idratazione e Rigenerazione per Nutrire e Proteggere - Lipid Care Detergente 200ml + Lipid Body Care 100ml + Crema Balsamo Piedi 100ml
30,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ALLGASAN CREMA GAMBE 100 ML
9,31 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
PIEDI CARE TRATT ESFOL ALLGASAN

Offerta più conveniente

Allga San PIEDI-CARE trattamento esfoliante Descrizione Il trattamento è un concentrato attivo confezionato in 2 bustine da 20 ml ciascuna, con due calze che rendono l‘applicazione confortevole e pratica. Le calze in dotazione intensificano l‘effetto del nostro concentrato attivo. Con le calze il concentrato rimane sul piede dove deve agire. Sono adatte per ogni misura di scarpe. Inoltre durante l‘applicazione potrai muoverti in casa liberamente, tuttavia ti consigliamo di sovra indossare calzini in cotone antiscivolo, per un maggiore confort. L‘innovativa formulazione, con l‘originale olio di pino mugo dell‘Algovia combinato con preziosi attivi vegetali come estratto di fico d‘India e frutto della passione, in combinazione con acidi della frutta, stimola in modo naturale la rigenerazione e il rinnovamento dello strato superiore della pelle dei piedi. L‘innovativa formulazione del concentrato attivo con acidi della frutta e preziosi attivi vegetali favorisce il distacco delle cellule m
8,79 €
2-3 giorni
farmasave.it