Allga San - Mobil Gel Intensiv Arnica Dolori Muscolari Confezione 100 Ml

AllgaSan Mobil Gel Intensiv Analgesico Decongestionate Antispastico per Muscoli Doloranti 100ml

Allga San - Mobil Gel Intensiv Arnica Dolori Muscolari Confezione 100 Ml

Prezzo più basso
24/48h
6,09 €
Spedizione da 4,90 €

Allgasan Mobil Gel Intensive 100ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,09 €
Spedizione da 5,00 €

ALLGA SAN MOBILE GEL 100ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,82 €
Spedizione gratuita

Naturwaren Allga San Mobile Gel Intensivo 100 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,95 €
Spedizione da 5,00 €

Allga San ALLGASAN MOBILE GEL INTENSIVE 100 ML

Consegna in 24-48 ore
8,89 €
Spedizione da 4,90 €

ALLGA MOBILE GEL INTENSIVE

2-4 giorni
9,59 €
Spedizione da 4,90 €

Naturwaren Italia Allga Mobile Gel Intensive 100 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
9,60 €
Spedizione da 4,99 €

Allga mobile gel intensive 100 ml

24/72 ore
10,19 €
Spedizione da 6,00 €

ALLGASAN MOBILE GEL 100ML

1-3 giorni lavorativi
10,47 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Allga San - Mobil Gel Intensiv Arnica Dolori Muscolari Confezione 100 Ml

Offerta più conveniente

Allga San Mobil Gel Intensiv Arnica Dolori Muscolari Confezione 100 Ml Gel intensivo a base di arnica e oli essenziali per alleviare affaticamento muscolare e dolori articolari, ideale per sportivi. Descrizione AllgaSan Mobil Gel Intensiv Arnica è un cosmetico studiato per massaggi e frizioni, arricchito con olio di pino mugo delle montagne bavaresi, estratto di consolida maggiore, pantenolo e arnica. Il gel aiuta a rilassare e tonificare i muscoli, stimola il microcircolo e svolge un’azione analgesica, decongestionante e antispastica su muscoli doloranti o affaticati. L’olio di rosmarino favorisce la decontrazione muscolare, il mentolo ha effetto rinfrescante e anestetico locale, mentre la canfora potenzia l’azione anestetica e favorisce l’ossigenazione dell’area. Ideale per sportivi e per il benessere quotidiano del corpo. Posologia Applicare sulla zona interessata massaggiando fino a completo assorbimento. Ripetere più volte al giorno secondo necessità. Ingredienti/Inci Aqua, alcoho
6,09 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

AllgaSan Crema per Massaggi Riscaldante - Pomata Massaggio Professionale con Olio Essenziale di Pino Mugo e Gautheria - Dona Sollievo e Benessere - Adulti Attivi e con Dolori Muscolari e Articolari
26,67 €
177.8 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €