Allga San Lipid Special Care - Crema Corpo Idratante Pelle Secca con Urea 10%, 100 ml - Nutriente Riparatrice per Mani Screpolate, Gomiti, Ginocchia, Talloni e Piedi Secchi e Screpolati, Non Profumata

ALLGASAN LIPID SPECIAL CARE 100 ML

Allga San Lipid Special Care - Crema Corpo Idratante Pelle Secca con Urea 10%, 100 ml - Nutriente Riparatrice per Mani Screpolate, Gomiti, Ginocchia, Talloni e Piedi Secchi e Screpolati, Non Profumata

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,52 €
Spedizione da 3,99 €

ALLGA LIPID SPECIAL CARE 100ML

2-3 giorni
6,63 €
Spedizione da 5,00 €

Allga San Lipid Special Care - Crema Corpo Idratante Pelle Secca con Urea 10%, 100 ml - Nutriente Riparatrice per Mani Screpolate, Gomiti, Ginocchia, Talloni e Piedi Secchi e Screpolati, Non Profumata

Disponibilità immediata
8,69 €
Spedizione da 5,90 €

naturwaren italia srl Allga lipid special care 100 ml

2-5 giorni lavorativi
8,89 €
Spedizione da 1,50 €

ALLGASAN LIPID SPECIAL CARE 100 ML

Spedizione entro 48h
9,17 €
Spedizione da 5,00 €

Allga San Lipid Special Care - Crema Corpo Idratante Pelle Secca con Urea 10%, 100 ml - Nutriente Riparatrice per Mani Screpolate, Gomiti, Ginocchia, Talloni e Piedi Secchi e Screpolati, Non Profumata

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
10,83 €
Spedizione gratuita

Allga San Lipid Special Care - Crema Corpo Idratante Pelle Secca con Urea 10%, 100 ml - Nutriente Riparatrice per Mani Screpolate, Gomiti, Ginocchia, Talloni e Piedi Secchi e Screpolati, Non Profumata

Disponibilità immediata
15,00 €
Spedizione gratuita

Allga San Lipid Special Care - Crema Corpo Idratante Pelle Secca con Urea 10%, 100 ml - Nutriente Riparatrice per Mani Screpolate, Gomiti, Ginocchia, Talloni e Piedi Secchi e Screpolati, Non Profumata

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
16,92 €
Spedizione gratuita

Allga San Lipid Special Care - Crema Corpo Idratante Pelle Secca con Urea 10%, 100 ml - Nutriente Riparatrice per Mani Screpolate, Gomiti, Ginocchia, Talloni e Piedi Secchi e Screpolati, Non Profumata

Disponibilità immediata
17,87 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ALLGASAN LIPID SPECIAL CARE 100 ML
9,17 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
AllgaSan Lipid Body Care 100 ml Crema
8,89 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Allga San Lipid Special Care - Crema Corpo Idratante Pelle Secca con Urea 10%, 100 ml - Nutriente Riparatrice per Mani Screpolate, Gomiti, Ginocchia, Talloni e Piedi Secchi e Screpolati, Non Profumata

Offerta più conveniente

✅ ALTA QUALITÀ ED EFFICACIA: formulazione specifica con 10 % di Urea, lipidi dermo-affini e olio di jojoba, protegge la pelle dalla disidratazione. Contrasta secchezza, screpolature e fastidi ✅ SECONDO NATURA: I prodotti della linea Allga San sono formulati con ingredienti di altissima qualità. Nei nostri laboratori ricerca e sviluppo studiamo formulazioni efficaci e innovative. ✅ PELLE SUPER IDRATATA: Idratazione intensa sulla pelle secca del corpo e di mani gomiti ginocchia e piedi, grazie all'azione nutriente dell'urea e olio di jojoba ✅ MODALITÀ D'USO: Applicare sulla pelle del corpo secca, o screpolata. Massaggiare, si assorbe rapidamente e non unge. Dona pelle morbida e vellutata. Sollievo dal fastidio e contrasta i fastidi ✅ PROFESSIONALITÀ E SICUREZZA: Oltre 40 anni fa, dalla passione per le terapie naturali del dr. Peter Theiss, farmacista ricercatore tedesco, nasce Naturwaren, azienda capace di realizzare prodotti di alta qualità a prezzi competitivi, secondo natura e salute
6,52 €
Amazon.it