Erba Vita Urto Gocce Integratore Alimentare 50 ml

Allergicum Urto Gocce Erba Vita 50ml

offerte usate a partire da

Erba Vita Urto Gocce Integratore Alimentare 50 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,44 €
Spedizione da 1,50 €

ALLERGICUM URTO 50 ML

Spedizione entro 48h
12,09 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

ALLERGICUM URTO GOCCE 50ML
9,97 €
7 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Erba Vita Urto Gocce Integratore Alimentare 50 ml
11,44 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Erba Vita Allergicum Urto 50 ml Integratore per Benessere Naso e Gola
12,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Erba Vita Urto Gocce Integratore Alimentare 50 ml

Offerta più conveniente

Erba Vita Allergicum Urto Gocce Integratore Alimentare 50 ml Caratteristiche: Erba Vita Allergicum Urto è un integratore alimentare in gocce formulato con una sinergia di estratti vegetali e micronutrienti, pensato per supportare l’organismo nelle risposte a stimoli ambientali stagionali e annuali. Contiene Rosa canina, fonte naturale di vitamina C, che sostiene il sistema immunitario, e Agrimonia, utile per il benessere delle mucose della gola. Altea e Piantaggine completano la formula con un'azione emolliente e lenitiva, mentre Pepe lungo e Pino marittimo apportano una funzione antiossidante. Un mix di vitamine rafforza ulteriormente le difese dell’organismo, rendendo questo prodotto un valido supporto naturale contro gli agenti esterni. Rosa canina con vitamina C per le difese immunitarie Agrimonia per il benessere delle mucose della gola Altea e Piantaggine ad azione emolliente e lenitiva Pepe lungo e Pino marittimo con attività antiossidante Indicato per risposte ambientali stagio
11,44 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it